Результаты поиска

  1. Katrin

    Как заставить ребенка слушаться?

    Мне вот кажется, что если и идти к психологу, то без ребенка. Потому что врач не сможет обьяснить ребенку, что можно а чего нельзя. Это должны делать родители. А вот родителям он как раз и обьяснит, как лучше донести это до ребенка.
  2. Katrin

    Правила этикета в гостях

    Ребенка надо к этикету приучивать с детства. И не только, когда вы находитесь в гостях. Даже самые элементарные правила, вроде не чавкать за столом и т. д., он должен научиться соблюдать везде, где бы он не был.
  3. Katrin

    Современные учебники, ваше мнение

    Я помню смотрела камеди клаб, где Павел Воля рассказывал про всякие глупые задачи из детских учебников, которые используются в школах. Если все действительно так, как он говорит, то это очень прискорбно)) такие наркоманские задачи нельзя давать детям.
  4. Katrin

    Как вы наказываете детей?

    Все таки если ребенок систематически не слушается, то не нужно бояться более-менее жестко его наказать, я считаю. А то если он поймет, что ему все сходит с рук, то он окончательно сядет вам на шею, станет очень капризным и невыносимым.
  5. Katrin

    Принципы эффективного самообразования

    Действительно, общение с другими людьми, которые так же занимаются самообразованием, очень полезно. Потому что некоторые моменты люди могут гораздо лучше воспринять на слух, чем прочитать сухой текст.
  6. Katrin

    Охранники в школах

    Я с вами полностью согласна. Если даже человек пристрастен к алкоголю, то это не дает ему право валяться на скамейках в общественных местах и подавать дурной пример детям и подросткам. Пусть валяется у себя дома, там ему и место.
  7. Katrin

    Диета для детей

    Бывает такое, что дети в раннем возрасте могут поправляться, а потом скидывать свой вес. Может просто ваша знакомая мало гуляет с ребенком или часто балует его всякими сладостями. А сама не понимает, что это ему вредит.
  8. Katrin

    Домашнее задание

    Вот вы говорите, мол когда же ребенку отдыхать. А вы сами себя в его годы вспомните. У нас было время и уроки сделать, и на улице побегать, и еще в придачу вечером весь дом на уши поставить)) так что пусть сам все делает, не надо ему помогать.
  9. Katrin

    Почему дети начинают болеть, когда идут в садик?

    Дети в садиках болеют не только от контакта с другими детьми. Конечно же большинство заболеваний от контакта, но все таки еще не маловажный фактор - это как ребенок питается там, сует ли грязные руки или предметы в рот и т. д.
  10. Katrin

    Дети и иностранные языки

    Мне вот почему-то кажется, что если ребенка с таких малых лет постепенно приучивать к одному какому-то иностранному языку, то это заложит в нем огромный потенциал к его обучению в дальнейшем. Не знаю, работает ли эта система или нет.
  11. Katrin

    Логопед, с какого возраста?

    Я согласна, такого логопеда будет найти гораздо труднее, но все таки есть такие люди. Они могут конечно потребовать большую оплату, чем обычные логопеды. Но в таком случае нужно все равно соглашаться. Ведь развитие ребенка куда дороже.
  12. Katrin

    Изучение иностранных языков детьми

    А мне вот кажется, что с помощью каких-то обучающих игр можно неплохо научить ребенка хотя бы базовым словам, и что б он умел их складывать в простенькие предложения. Ведь во время игры дети учатся гораздо быстрее.
  13. Katrin

    Репетиторы в Ижевске

    В принципе, что бы не искать долго репетитора, то можно и самого учителя попросить дополнительно позаниматься с ребенком. С некоторыми учителями можно очень выгодно договориться, намного дешевле чем с отдельным репетитором.
  14. Katrin

    Тестирование настоящих пап

    Мне кажется, что мужчинам гораздо сложнее обращаться с детьми, чем женщинам. Все таки у нас материнский инстинкт, да и мы как-то более ответственные в этом плане что ли)) ведь мужчины постоянно у нас спрашивают, что им делать с детьми)
  15. Katrin

    Поход в кинотеатр

    В принципе если вы хотите устроить себе романтический вечер, то можно свободно пойти в кино. Благо, что сейчас цены на билеты вполне вменяемые, и остаются еще денежки на попкорн и прочие вкусняшки) а просто так сидеть смотреть фильм как-то скучновато.
  16. Katrin

    Матрица

    Я помню, когда еще была маленькой и смотрела этот фильм, то я никак не могла понять, как человек может уворачиваться от пуль)) мы даже с друзьями во дворе пробовали такое проделать со всякими камнями и палками)) но потом с синяками домой приходили))
  17. Katrin

    Качество кинофильмов

    Мне кажется, что сейчас такие шедевры не снимаются по той причине, что в наше время режиссеры фильмов более активно снимают всякие фентези и боевики. А те фильмы, что описали вы - в них нет ничего такого, исключительно прекрасный сюжет и ничего лишнего.
  18. Katrin

    Разрушители мифов

    Действительно программа очень классная. Я посмотрела много серий, и в некоторых они проверяют такие мифы, которые ходили между нами еще в нашем детстве и никто не мог понять, верить в них или нет))
  19. Katrin

    Домашняя библиотека

    Я читаю не очень много, поэтому лично моей полик с книгами у меня дома нет. Если бы она и была, то там стояли бы скорее всего школьные и университетские учебники) а так я в основном короткие статьи в интернете читаю, а не книги.
  20. Katrin

    Вредны ли 3D фильмы?

    Наверное в интернете есть статьи на любую тему, и это не значит, что всем им нужно верить) потому что один может считать, что 3Д фильмы вредные, а другой - что наоборот, лучше все в 3Д смотреть) так что ходите в кино и меньше читайте всякой гадости)
Сверху