Камин на даче!

#1
Если бы вы строили дачу, вы построили там камин. Вместо печки например, чтобы можно было приехать в прохладное время года , кинуть дровишек в камин и наслаждаться осенним или весенним днем! Я бы построила!
 
#2
У моих друзей на даче есть камин, это целая философия, я могу часами сидеть и смотреть в камин, есть время подумать и немного уйти в себя, это полезно временами, можно всё взвесить, а треск двор невероятно успокаивает. В каком-то смысле это даже роскошь, но полностью себя оправдывает)
 
#3
А мне и печка нравится, когда она красиво сделана. Камины хороши конечно, только мне кажется с их постройкой слишком много возни. У нас дома стоит электрический камин, тепла от него нет, только красоту наводит. Настоящий камин был бы еще круче!
 
#4
Камин это хорошо, но настоящий камин это немного головная боль. Но чтобы не было дыма и было тепло, нужен прямой дымоход, достаточно длинная труба. А если нет желания с этим играться, можете просто взять и поставить электрический декоративный камин, многие так делают, даже в квартире ставят.
 
#5
Камин выложить не трудно, имея схему, время и руки из правильного места. Важно купить хорошие материалы, а это дорого. Нужна специальная каменная облицовка, огнеупорный кирпич и прочее. Сейчас можно купить маленький готовый дачный камин с настоящим огнем и радоваться уюту без лишней возни.
 
#6
Дело в том, что и печку надо уметь выложить! Это тоже дело не простое, сейчас найти хорошего печника очень трудно. если печка будет построена не правильно, где то будет ошибка с вытяжкой, то и гореть не будет, как и камин. Если в загородном доме, то камин конечно, а если просто на даче, то печка, мое такое мнение.
 
#7
Мы хотели камин, когда делали дачу. Но с финансами не рассчитали, в итоге доделывали как подешевле, а не как хотели, хотелось побыстрее закончить. А сейчас уже сложно взяться за переоборудование, вроде как не вещь первой необходимости. Хотя всегда хотел камин.
 
#8
Во и у меня, если будет такая возможность, то мы обязательно построим, так хочется, бывает даже холодным летом приедешь и хочется прогреться, стены холодные. Тем более дача у нас недалеко, мы там часто отдыхаем, облагородили так, как свой дом почти.:)
 
#9
У нас на даче есть камин. Сделанный из камней. Муж своими руками выкладывал. Долго, но за то очень красивый получился. Я частенько приезжаю на дачу зимой и по долгу сижу у камина :)
 
#10
У нас на старой даче был камин, не слишком красивый, но натуральный... внешняя кладка не очень, но зато как тепло и уютно у него было сидеть. А на новую дачу купили электрический камин. Красиво конечно, но атмосфера совсем не та, да и того уюта нет.. и пламени открытого...
 
#11
Я однажды всю ночь просидел в кресле возле камина, друзья после вечеринки дрыхли, а я дровишки в камин подкидывал, не спалось. Вышел набрал дровишек и назад к камину. Создаёт чувство внутреннего спокойствия, от огня сложно отвести взгляд)
 
#12
У нас на даче есть камин. Сделанный из камней. Муж своими руками выкладывал. Долго, но за то очень красивый получился. Я частенько приезжаю на дачу зимой и по долгу сижу у камина :)
А хватает тепла от камина, чтобы в зимнюю пору приехать в холодную дачу и потом обогреться? мы на дачу очень редко зимой ездим, так только, чтобы проведать и посмотреть ,все ли в порядке. А так сенью перестаем туда есть камина нет и печки тоже. купили туда конвектор, и то с собой привозим, чтобы не оставлять на даче.
 
#13
Не понимаю я эти камины, ну красиво, ну успокаивает, ну как в книжках и фильмах получается (посидеть в пледе у камина), но это же с ним возни столько, а толку мало. Куда лучше обыкновенная печь дровяная или угольная. При правильной постройке и тепло на весь дом даст и на огонь посмотреть можно и ужин приготовить.
 
#14
А мы-то как раз и построили, как я описал в теме выше, очень красиво и аккуратно получилось, только надо следить за стеклом, потому что бывает в холодное время года от резкого перепада температур лопнуть и придется менять, а такое достать не легко.
 
#15
Если бы вы строили дачу, вы построили там камин. Вместо печки например, чтобы можно было приехать в прохладное время года , кинуть дровишек в камин и наслаждаться осенним или весенним днем! Я бы построила!
Да у меня есть дача, но пока там только работает старая печь, конечно можно открыть окошко и посмотреть на огонь, но это немного не то.. Очень хочу в этом году заняться постройкой камина у себя на даче, вот только не знаю, как с печкой вопрос решить, к дымоходу из печи можно подключится? Или отдельно трубу выводить?
 
#16
Камин - это круто. Но пока у нас дачка без камина. Мечтаем построить еще баньку на участке, там будет печка вместо камина... Тоже неплохой вариант. А для камина нужна большааая дача... на мой взгляд.
 
#17
Лично я считаю что камин должен быть во всех домах, ведь нет ничего лучше чем зимой посидеть в кресле перед камином и почитать хорошую книгу, да и просто комната становится лучше на вид)
 
#18
Вполне возможно сделать камин у себя на даче. Вообще комната с камином просто потрясающее выглядит, очень добавляет аристократичности в вашу гостинную
 
#19
Ода.. согласен. Часто хочется зимой всё бросить и уехать на дачу, разжечь камин, укрыться пледом и попивать чаек и печеньками, особенно хорошо будет, если рядом ещё будет сидеть любимая, вторая половинка. Но жаль, у меня нет камина в даме, на дачном участке. Была бы возможность, я бы с радостью себе соорудил, хотя бы небольшой камин, чтобы можно было приезжать туда иногда, и просто отдыхать от повседневной суеты. А если так отдыхать со своей супругой или девушкой, тогда камин придаст неповторимой романтики, что ещё может быть лучше…?
 
Сверху