Как избавиться от тревожности?

Ирина

Well-Known Member
#1
В статье рассказывается о том, что нужно делать, чтобы избавиться от тревог, панического состояния и других отрицательных эмоций.

Женщины по своей природе паникёрши. Поэтому они на ровном месте устраивают драму, переживают из-за каждой мелочи, тратя на эти совершенно ненужные чувства своё здоровье. При этом любая женщина хорошо понимает умом: нервничать бесполезно. А всё равно продолжает дёргаться и истязать себя. Как избавиться от тревожности, как перестать накручивать себя на ровном месте? Психологи дают несколько советов по борьбе с проблемой:

1. Запишите свою проблему на чистом листе бумаги. Этот приём поможет в случае бессонницы, возникшей из-за одной какой-нибудь навязчивой мысли. Записав эту мысль, вы сможете отпустить ситуацию до завтра, дав себе обещание подумать о ней позже. Как правило, после такой простой меры чувство беспокойства уходит.

2. Обращайтесь к медитации. При возможности займите удобную позу, заройте глаза, представьте себя на далёком острове, отрезанном от мира бескрайними водами океана. Вообразите себе лёгкий ветерок, приятный шум волн и отдалённые крики чаек. Постарайтесь расслабиться.

3. Выполните небольшую гимнастику. Это может быть комплекс из нескольких простых асан йоги или обычные упражнения типа приседаний, махов ногами, отжиманий. Некоторые практичные домохозяйки в минуты стресса предпочитают заняться интенсивной уборкой: начинают протирать пыль, мыть посуду, пылесосить, складывать одежду в шкафу или гладить. Любая физическая активность помогает снять стресс, поэтому какой именно способ подвигаться вы выберете – не важно. Через движения вы обязательно сможете выбросить негативную энергию, получить всплеск серотонина и обогатить клетки мозга кислородом. Всё это прогонит тревожность и улучшит общее самочувствие.

В завершение всех антистрессовых мер скажите сами себе: «Я всё решу, всё у меня наладится». И будьте уверены – всё в самом деле очень быстро решится.
 
#2
А я себя успокаиваю словами: что должно произойти, то все-равно произойдет. Еще вспоминаю Скарлетт О. Хара из "Унесенные ветром" : я подумаю об этом завтра. И чаще всего это срабатывает положительно, успокаиваюсь и решаю проблемы по мере поступления.
 
#3
Есть специальные приложения для смартфонов, называются они "Антипаника". Где голос психолога помогает вам успокоиться, восстановить дыхание и не поддаваться панической атаке. При лёгких приступах тревожности помогает, проверял на себе.
Там ещё описано много различных способов как привести себя в нормальное сбалансированное состояние и советы как не попадать в подобные ситуации в будущем.
 
#4
Есть такие тревоги, от которых невозможно избавится, это тревоги за детей. близких и любимых. Ну а если тревога уже перерастает в манию, тогда надо попить успокоительные или идти к терапевтам за помощью.
 
#5
А если ты даже не представляешь, какова природа твоей тревоги, а выяснить это не представляется возможным, что бы вы делали, мне интересно. Ну вот к примеру ходит человек, одолеваемый тревогой постоянно, а почему так, вообще без понятия. Тут никакая бумага не поможет и никакая писанина, если не о чем писать..
 
#6
А вот если человек беспокоится за свое будущее, причем очень серьезно загоняется..Подруга у меня такая есть одна, постоянно что-то там себе в голове думает, рассчитывает, прикидывает, и вечно с недовольным лицо ходит вздыхает. Ничем ей помочь не могу, пытался уже, ничего не помогает,как ты можешь убедить человека в будущем, если ты не пророк и будущего сам не знаешь, так что сложный случай.
 
#7
Избавиться от паники поможет поход к психологу, чтение молитв или прием успокоительных препаратов. Приступы паники свойственны людям с пониженным давление (гипотоникам). Им для избавления от панических атак нужно принимать препараты для нормализации давления.
 
#8
Многие думают,что депрессия это глупости, а на самом деле могут быть очень серьёзные последствия. Я уже года три работаю с Ириной +79126420739, она вытянула меня из тяжёлого состояния. Потом я с разными проблемами обращалась, никогда не отказывала, всегда мы с ней всё прорабатывали и решали. С работой, с личной жизнью, да просто когда в жизни ничего не клеется. Рекомендую! На ватсап ей пишите, она как свободна будет обязательно ответит.
 
Сверху