Плитка в ванной

#21
У меня ванная комната белая с красными столбами и красным полом. Боялась, что разочаруюсь, но нет. Очень довольна, на этот раз эксперимент удался, при том, что контрасты не есть моими любимыми, да и яркие цвета тоже.
 
#22
А мне вот очень хочется сделать ремонт в ванной в скором будущем:p Очень нравится сочетание светлых тонов с фиолетовым! Как по мне, то такие ванные шикарно смотрятся! Хочу приблизительно такую ванную! А вам как?
 

Принцесса Дина

Руководитель модельной студии
#23
Готовимся к ремонту ванной комнаты

Когда встает вопрос ремонта ванной комнаты, многие пугаются предстоящего объема работ или, наоборот, не сильно задумываются о предстоящем процессе и все заботы представляют только в выборе новой плитки. Если позволяют средства и уж явно не позволяют умения, то лучше всего заказать качественный ремонт ванной под ключ Многочисленные фирмы, предлагающие эту услугу, располагают квалифицированными специалистами в вопросах ремонта, которые просто преобразят старую ванную до неузнаваемости.

Если же решили делать ремонт сами, то прежде всего стоит узнать, какие способы отделки допустимы в ванной комнате. Современные материалы далеко не ограничены одной плиткой. Собственно, от того, насколько вы имеете представление о материале, с которым будете работать, и зависит результат.

Сперва нужно походить по стройрынкам и магазинам с целью узнать, какие материалы вообще есть, что нужно для работы с ними, какие лучше подойдут для вашего формата ремонта - капитального или косметического. Как правило, персонал магазинов располагает знаниями о работе с тем или иным материалом, и может подсказать, что же именно лучше приобрести. А также поможет составить план работ и даже нарисовать в специальных программах будущий вид комнаты при использовании того или иного способа отделки.

Если же с фантазией дела обстоят плохо, то следует обратиться к многочисленным иллюстрациям в журналах и интернет-ресурсах, которые помогут сформировать идею будущего дизайна ванной комнаты. Любая статья, обучающая ремонту, советует начать с составления плана. Берете лист бумаги, на нем размечаете площадь своей комнаты. Отмечаете расположение труб, дверей, ванны и раковины, техники. И с учетом этого плана подбираете и рассчитываете количество материалов.
 
#24
Когда делали ремонт в ванной решили что все будет в черное - белых тонах. Очень красиво получилось, но со временем я поняла, что поддерживать порядок в ванной очень сложно, потому что капли воды нужно постоянно подтирать(
 
#26
В зависимости от стиля интерьера и размеров помещения нужно подбирать плитку, в ванной можно сделать одну стену или пол акцентными. К примеру, для основного фона выбрать светлую плиту, в качестве акцента использовать более темный цвет. Также в ванной комнате лучше использовать матовую поверхность, для того чтобы не так видны были брызги от воды и пол не был скользким. У себя в квартире использовал испанский керамогранит Keraben Verse, доволен https://www.keram-market.ru/ispanskaya-plitka/keraben/verse
 
Сверху