Алкоголь и женщина

#21
Я даже и не знаю как можно вообще вылечить от алкоголизма. Женский алкоголизм намного страшнее мужского. Думаю, что в первую очередь все зависит от воли человека. Только благодаря своей воле женщина может бросить пить.
 
#22
Я вообще считаю, что если вы начинаете замечать, что ваша девушка все больше и больше пьет, то ее нужно сразу же остановить. Потому что она сама может этого не видеть. И без вашей поддержки в таком случае она быстро сопьется.
 
#23
Вроде как существуют специальные центры для реабилитации людей с такими вот проблемами (алкоголизм, наркомания и т. д.). Мне кажется, что это хоть и крайний случай, но лучше уже туда сдать человека чем дать ему себя убить.
 
#24
Мне кажется, что если женщина сама не хочет вылечиться от алкоголизма, то вряд ли ей кто то может помочь. Это очень страшно, потому что женщину из такого состояния вывести намного сложнее, чем мужчину.
 
#25
А мама то сама хочет лечиться? Ведь смысла нету, если она не хочет. У моих соседей похожая ситуация была, так она к тому, что пила еще и воровала. И никто не мог в ту лечебницу запихнуть ее. А вообще в обычную нашу больницу обратится и там подскажут
 
#26
Алкоголизм это вообще очень страшная болезнь, но у женщин эта болезнь намного страшнее выглядит. И лечить алкоголизм очень трудно, потому что нужно согласие самого алкоголика.
 
#27
Часто слышу, что женский алкоголизм неизлечим. Так иногда задумываюсь, может все - таки не пить вообще, а то приучусь еще к этому делу и пропаду... Как вы считаете, это все миф о алкоголе?
 
#28
Не знаю в Ижевске есть какие то центры, но я лично про такие не слышал. Хотя я думаю, что если человек действительно хочет вылечиться от алкоголизма, то он и без разных центров сможет это сделать.
 
#29
Думаю, это не проблема, просто главное, что бы эта зависимость не передалась вам через гены. Так как очень уж сильные эти гены алкоголиков. А так, можно пить и привыкание у вас не возникнет
 

оля

Well-Known Member
#30
Гипноз при лечении женского алкоголизма.
На сегодняшний день очень много действенных методов борьбы с алкоголизмом. Гипноз может оказать благотворительное воздействие при лечении такого недуга. При помощи силы внушения гипнотизер может укоренить в вашем разуме какую-либо мысль, о которой вы будете помнить после сеанса.Таким образом, гипноз окажет вам двойную услугу. Специалист может заставить вас легче воспринимать определенные ситуации, которые обычно вас раздражают. А может создать в вашей памяти "встроенный блок", который поможет вам контролировать стремление к спиртному. За прошедшие десятилетия специалисты по гипнозу достигли огромных успехов в обеих областях.
 
#31
Честно говоря поражена прост Вашем рассказом, но помочь знаю чем, обратитесь в социальную службу, такие есть в каждом городе, и Ижевск не исключение, пусть они проведут проверку и поправят ей мозги, может образумится и перестанет пить.
 
#32
Женщины быстрее спиваются... И не от хорошей жизни пьют ведь... это плохо. И вообще - любой алкоголизм - это уже проблема. Я если пью, то только по праздникам и в небольшом количестве. Просто нужно меру знать, особенно женщине.
 
#33
Как можно вылечить женщину от алкоголизма и где можно это сделать в Ижевске?
Есть у нас соседи, жалко смотреть во что превратилась их семья из-за того что мама пьет. Уже не можем смотреть на это и хочется что-то делать. Нет, это не в полесье, по нашему старому месту где жили...
Пока алкоголик сам не захочет бросить, никто ему помочь не сможет. А что касается женщин, так наш брать вообще редко бросает, мужчинам такое и то лучше удается. Чем-то вашу соседку нужно мотивировать, что бы ей не хотелось пить.
 
#34
Никакая клиника наилучшая не вылечит женщину, если она сама к этому не придет. Лечение,только пособит,оно поддержит организм, уставший от попоек. Сначала нужно убедить женщину, что так далее жить не возможно,нельзя быть врагом себе и отравлять жизнь своим близким. Когда придет понимание, только тогда можно начать лечение. Насильно лечение не приводит к положительному результату. Страдает бюджет семьи и вновь надежды не сбываются.
 
#35
Мне кажется, что ничего у вас не получится пока сама женщина (алкоголик) не захочет этого. В первую очередь, должно быть желание у нее вылечится. А то вылечите вы ее, а она потом опять начнет, нужно найти причину ее алкоголизма. Не из-за хорошей же жизни она начала пить. У меня знакомая частый клиент в реабилитационных центрах, постоянно выводят из запоя, уколами, больше ничего не помогает, но бросать она так и не думает, хотя врачи сказали, что вот-вот доиграется.
 
#37
Алкоголизм это всё-таки болезнь, с которой нужно бороться, но самое главное, чтобы человек сам этого хотел, ведь спасение утопающего дело самого утопающего и не как ты его не заставишь. Особенно страшно это алкоголизм у женщин, не зря же говорят, что женский алкоголизм не излечим. Женщины всегда борются и помогают своим мужчинам преодолеть эту болезнь, что не можно сказать про мужчин которым легче бросить женщину, что они во многих случаях и делают.
 
#38
А как у вас получится насильно ее лечить от алкоголизма? Лечение длиться месяца три, и обязательно нужно желание самого человека, чтоб она сама хотела завязать с алкоголем. А вообще говорят что женский алкоголизм не лечится.
 
#39
Алкоголизм лечится тяжело. Слышала, что некоторые бросают пить после кодирования. Но, у меня сосед периодически уходит в запои: неделю - две работает, а потом столько же пьет. Жена, вместе с детьми, от него ушла. Мать что только ни делала: и кодировала, и к психатру водила, и к верующим, все бесполезно.
 
#40
Вообще алкоголизм это страшно, в нашей семье тоже была такая беда. Что только не делали, эффект был не долгий. В интернете наткнулась на отзыв о Раисе и тоже решила обратиться, она как раз помогает с такими проблемами. И нам помогло! Уже около двух лет прошло с того момента, брат мой не пьёт совсем! Напишу её контакты 918 342-08-38 может кому-то тоже нужно.
 
Сверху