Публичные слушания по поводу объединения сельских поселений в муниципальный округ пройдут в Ярском районе Удмуртии

Elena

Well-Known Member
#1
Дату проведения слушаний в районе депутаты района назначили на 18 октября.

Вопрос о назначении публичных слушаний по поводу преобразования поселений, входящих в состав муниципального образования «Ярский район», путем их объединения был рассмотрен на заседании внеочередной 29-ой сессии Совета депутатов в Ярском районе Удмуртии. Об этом сообщается на официальном сайте муниципального образования.

В связи с внесением изменений в Федеральный Закон № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», появилось новое понятие – муниципальный округ. Суть его в том, что при образовании муниципального округа внутри него не будет других муниципальных образований. Для проведения данной процедуры необходимо узнать мнение населения, поэтому были объявлены публичные слушания. Параллельно процедура публичных слушаний будет запущена во всех сельских поселениях района.

Основная цель образования муниципального округа повышение эффективности деятельности муниципального образования, его самостоятельности и ответственности. Сейчас существуют проблемы с формированием депутатских корпусов в поселениях, с предоставлением сведений о доходах, расходах и обязательствах имущественного характера депутатов. В случае создания муниципального округа депутатских корпусов сельских поселений не будет, не будет Глав сельских поселений, но на местах в сельских поселениях останутся работать специалисты.

Дату проведения публичных слушаний в районе депутаты назначили на 18 октября 2019 года в 16.00 часов. Место проведения публичных слушаний: актовый зал Администрации муниципального образования «Ярский район».

Письменные предложения по вопросу преобразования поселений, входящих в состав муниципального образования «Ярский район» принимаются по 17 октября 2019 года включительно от граждан, постоянно проживающих на территории муниципального образования «Ярский район» и достигших 18 лет. Предложения принимаются в рабочие дни с 8.00 часов до 16.00 часов. по адресу: п. Яр, ул. Советская, 55, кабинет № 24, тел. 4-08-17, либо направляются по почте по указанному адресу с пометкой на конверте «В организационный комитет по подготовке и проведению публичных слушаний по вопросу преобразования поселений, входящих в состав муниципального образования «Ярский район», путем их объединения».

Ярский район.jpg
 
Сверху