1 июня в Удмуртии запретят продажу алкоголя

Евгений

Well-Known Member
#1
На улицах будут дежурить мобильные группы полиции.

В субботу, 1 июня, на территории Удмуртии будет запрещена розничная продажа алкогольных напитков и пива. Это, напомним, зафиксировано республиканским законом и связано с проведением праздничных мероприятий в честь Дня защиты детей.

Как напоминает УМВД по Ижевску, запрет распространяется на все торговые организации, занимающиеся розничной реализацией алкоголя, кроме ресторанов, баров и кафе.

В этот день будут созданы мобильные группы по выявлению фактов незаконной продажи спиртного.
 

Наталья

Well-Known Member
#2
В день защиты детей сотрудниками полиции выявлено 27 нарушений закона об ограничении розничной продажи алкогольной продукции.

В соответствии со ст. 1 Закона Удмуртской Республики от 4 октября 2011 г. № 44 – РЗ «Об ограничении розничной продажи алкогольной продукции на территории Удмуртской Республики» 1 июня 2019 г. запрещена реализация алкогольной продукции на территории Удмуртской Республики (за исключением розничной продажи алкогольной продукции, осуществляемой организациями при оказании услуг общественного питания).

В ходе мероприятий, направленных на пресечение фактов незаконного оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции, 1 июня 2019 г. сотрудниками полиции выявлено и задокументировано 27 административных правонарушений. Составлено 6 протоколов об административных правонарушениях по ст. 14.2, 14.16, 14.17.1 КоАП РФ. Возбуждено 6 административных расследований по ч. 3 ст. 14.16 КоАП РФ. По 15 фактам материалы собраны и направлены на рассмотрение в административные комиссии в рамках ст. 7 Закона Удмуртской Республики от 13 октября 2011 г. №57-РЗ «Об установлении административной ответственности за отдельные виды нарушений».

Кроме того, по 1 факту повторной реализации алкогольной продукции в г. Ижевске проводится процессуальная проверка по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 171.4 УК РФ – «Незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере от пятидесяти тысяч до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от трех до шести месяцев либо исправительными работами на срок до одного года.
 

Юлия

Well-Known Member
#3
2 сентября в Удмуртии запретят продажу алкогольной продукции. Об этом говорится в региональном законе «Об ограничении розничной продажи алкогольной продукции на территории Удмуртской Республики».

Ограничение по федеральному закону должно было действовать 1 сентября, но дата выпала на воскресенье, все мероприятия, посвященные Дню знаний, перенесли на понедельник.

Запрет не коснется кафе и ресторанов.

За продажу в этот день предпринимателей ждут штрафы: юрлицам – от 50 до 100 тыс. рублей, должностным – от 5 до 10 тыс. рублей.

Отметим, следующий день без продажи алкоголя будет 11 сентября – во Всероссийский день трезвости.
 
#4
2 сентября, в понедельник, в магазинах Ижевска ограничат продажу алкогольной продукции. Это связано с тем, что торжественная линейка с 1 сентября перенеслась на следующий день.

В Администрации города объяснили, что в соответствии со статьей 1 Закона Удмуртской Республики «Об ограничении розничной продажи алкогольной продукции на территории Удмуртской Республики», в День знаний нельзя приобрести алкоголь. В этом году торжественная линейка пройдет 2 сентября, поэтому запрет перешел на дату начала учебы.

Напомним, что ограничение не касается точек общественного питания.

Кроме того, алкогольную продукцию не будут продавать и 11 сентября.

Сегодня, 2 сентября в Удмуртии не будет продаваться алкогольная продукция. Такие требования прописаны в законе «Об ограничении розничной продажи алкогольной продукции на территории Удмуртской Республики» от 04 октября 2011 года N 44-РЗ.

В законе прописано, что запрет на продажу алкоголя действует «в День знания (1 сентября, а в случае, если 1 сентября приходится на воскресенье, - 2 сентября).

Запрет на продажу алкоголя будет действовать с 10.00 до 22.00 и коснется магазинов. Розничная продажа алкогольной продукции в этот день разрешена «при оказании услуг общественного питания».

Напомним, запрет на продажу алкоголя также действует в день, на который приходится «Последний звонок» (ориентировочно 25 мая), в Международный день защиты детей (1 июня), во Всероссийский день трезвости (11 сентября).
 
Последнее редактирование:

Irina

Well-Known Member
#5
11 сентября на территории республики запретят продажу алкогольной продукции. Об этом говорится в региональном законе «Об ограничении розничной продажи алкогольной продукции на территории Удмуртии».

За продажу алкоголя в этот день предпринимателей ждут штрафы: юрлицам – от 50 до 100 тыс. рублей, должностным – от 5 до 10 тыс. рублей.

Запрет распространится на все точки розничной продажи, в том числе в подземных переходах, в зонах рекреационного назначения, в торговых объектах, находящихся в студенческих общежитиях, на предприятиях розничной торговли, расположенных в помещениях многоквартирных домов.

Розничная продажа алкоголя разрешена только при оказании услуг общественного питания в кафе и ресторанах.
 
Сверху