10 автовладельцев в Ижевске пострадали от похитителей колпаков

Галя

Well-Known Member
#1
В Ижевске задержали похитителей колпаков с колес автомобилей. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по городу.

В четверг, 8 августа, около 2:50 в дежурную часть полиции позвонил 70-лтений житель одного из домов по улице Холмогорова и сообщил, что двое мужчин крадут колпаки с припаркованных автомобилей. К приезду правоохранителей на место происшествия злоумышленники успели скрыться. Но пока оперативная группа осматривала двор, они вернулись и были задержаны.

После этого в одном из подъездов полицейские нашли 45 колпаков. 9 пострадавших машин были в том же дворе, ещё одна предположительно находился на улице 10 лет Октября. Владельцы автомобилей устанавливаются.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ («Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору»). Подозреваемые, ранее судимые ижевчане 1993 и 1994 г.р., помещены в изолятор временного содержания.

Молодым людям грозит до 5 лет лишения свободы.
 

Игорь

Well-Known Member
#2
Бдительный пенсионер помог задержать в Ижевске серийных воров. Он сообщил в полицию, что двое неизвестных похищают колпаки с колес припаркованных автомобилей. Как сообщает пресс-служба МВД по Удмуртской Республике, на момент прибытия полицейских злоумышленники успели скрыться, но в период осмотра места происшествия следственно-оперативной группой они вернулись во двор. В них ижевчанин узнал похитителей. Они были задержаны.

В одном из подъездов дома по улице Холмогорова полицейские обнаружили и изъяли 45 колпаков. 9 пострадавших автомобилей обнаружены во дворе того же дома, еще один предположительно находился на улице 10 лет Октября. Владельцы машин устанавливаются.
 
Сверху