10 личностных качеств, обусловливающих ваши любовные отношения

Elena

Well-Known Member
#1
Почему некоторые отношения длятся долго, а некоторые рушатся, не успев начаться? Ответ кроется не в вопросах взаимоотношений как таковых, а в самих людях и их личностях. Здесь мы рассмотрим 10 личностных качеств, с помощью которых вы сумеете предугадать развитие тех или иных отношений.

No 1. Презрительность

Проявляется тогда, когда партнер требователен в отношениях. Сильнее это проявляется, когда один в отношениях требует многого, а другой не может удовлетворить все желания требовательного партнера. Это приводит к чувству презрения и создает напряжение между обоими людьми.

No 2. Отчужденность

Прямо противоположное тому, чтобы требовать очень это не просить вообще ничего или проявлять отчужденность. Это случается, когда один из партнеров чувствует нехватку в общении или не может в полной мере выразить себя перед своим партнером. В результате отчужденности пары обычно отдаляются друг от друга.

No 3. Эмоциональная устойчивость

Несмотря на то, что в любых отношениях может существовать множество причин для расставания, эмоциональная устойчивость — качество, помогающее укреплять даже самые сложные отношения. Дело в том, что эмоционально устойчивый партнер не только замечает предпосылки проблем, но и знает, как с ними справиться.

No 4. Мышление роста

Люди с мышлением роста знают, как много ресурсов требуется, чтобы научиться чему-то новому, и как важно не останавливаться на достигнутом, продолжать развиваться в лучшую сторону. Они применяют то же правило в своих отношениях. Это позволяет им лучше функционировать в отношениях, которые со временем будут естественно меняться и развиваться.

No 5. Независимость

Люди, наделенные сильным чувством независимости, определяют себя, в первую очередь, личностями. Они способны жить сами по себе и сами себя поддерживать. Когда они возносят это качество в собственные отношения, у партнера возникает чувство безопасности и стабильности.

No 6. Общительность

Это очень важная черта, потому что без нее большинство отношений терпит неудачу. Общительный партнер достаточно уверен в себе, чтобы делиться с что он чувствует, и рассказать о вещах, которые имеют за собой определённую значимость, вместо того, чтобы скрывать свои чувства и эмоции в себе, пока они в какой-то момент не вспыхнут. При правильном общении пары могут рассказывать о вещах, которые имеют наибольшее значение.

No 7. Реализм

Наверняка многие хотели бы себе в качестве партнера именно романтика, но отношения удаются именно реалистам. Партнер с объективным взглядом на вещи знает, чтоотношений есть темные стороны, и это знание делает таких людей лучше подготовленными к самим отношениям. Но это вовсе не значит, что они не испытывают удовольствие от и веселых моментов.

No 8. Осознанность

Человек, который знает свои недостатки, имеет больше вероятности достичь успеха в романтических отношениях, потому что его партнеру приспособиться и реагировать допустимым образом на конкретные ситуации в его отношении. У вас есть больше возможностей найти ключи друг к другу, если вы оба оцениваете себя объективно.

No 9. Погоня за новизной

В начале отношений это единственное, о чем мечтает Заводить романтические отношения с кем-то, кто часто отправляется в путешествия, находит новых друзей и пробует новые вещи. Хотя это может сработать для немногих, ведь большая часть людей не может поддерживать крепкие и долгие отношения, поскольку они могут просто надоесть им.

No 10. Стремление к идеалу

Это может сыграть главную роль для большинства людей, которые хотят, чтобы все шло своим чередом, так как у них есть определенный стандарт, и все должно происходить в соответствии с их идеальными представлениями.
 
Сверху