10 трюков, чтобы сделать работу на дому удобной

Elena

Well-Known Member
#1
Похоже, мы будем работать дома еще несколько месяцев. Коронавирус совсем не ослабевает (на самом деле, случаи растут), и в моем районе нет никаких признаков того, что в ближайшее время откроются офисные здания. Как человек, работающий на дому в течение многих лет, я нашел несколько советов, которые сделали все более гладким, особенно когда нет других вариантов.

1. Получить действительно мощный ноутбук.
Мой первый и лучший совет - серьезно подумать о замене ноутбука. Сейчас я тестирую MacBook Pro, и он меняет мои правила игры, потому что это моя основная система дома и когда я ухожу из офиса на временную работу куда-нибудь ещё". Эта система имеет один из самых чётких и ярких дисплеев, которые я видел, а клавиатура приносит радость при наборе текста.

2. Найдите второе место работы.
Одним из ключей к успеху при работе на дому является то, что иногда приходится выходить из дома. Для меня это сложно. В моей любимой кофейне рядом с домом пока что есть только проезд, и даже патио закрыто. Один из фокусов, который я нашел - работать в кемпинге. Недавно я использовал приложение Tentrr и несколько дней работал в удаленном кемпинге. Мне нравилось быть таким уединенным и при этом спать в настоящей кровати (в палатке, не меньше).

3. Время для действительно хорошей клавиатуры.
Дома я использую клавиатуру Apple Magic Keyboard, которая помогла мне печатать быстрее. Она немного дороже по сравнению с моделями со скидкой, но когда я могу печатать быстрее, это означает, что я более продуктивен и у меня есть время на другие вещи. Я также использую полноразмерную клавиатуру Lenovo (KU-0225), потому что мне нравятся более крупные клавиши.

4. Прекратите писать смс с телефона.
Нет причин писать смс с твоего телефона, когда ты дома. Мне нравится приложение Messages, потому что я могу набирать тексты на настоящей клавиатуре (отправляемые через iPhone), что намного быстрее. В наши дни это возможно на многих ноутбуках и настольных компьютерах с Windows, включая модель HP EliteOne 800, которую я тестирую.

5. Используйте приложения, чтобы напомнить вам не работать
Приложения Mindfulness помогают вам оставаться сосредоточенными во время работы и вывести вас из рабочего режима с помощью напоминаний и подсказок. Эксперты говорят, что преднамеренное планирование - лучший способ избежать работы слишком много часов дома.

6. Измените освещение.
Освещение влияет на ваше настроение во время работы, и вы не можете полагаться на череду солнечных дней (как я пишу это, темная туча движется в моей области) для продуктивности. Мне нравятся модели Dyson Lightcycle, потому что вы можете регулировать цвет и интенсивность с помощью приложения. Это рабочая лампа, которую я могу использовать для чтения, подписания контрактов или просто сидя и ничего не делая в том, что кажется ярким солнечным светом.

7. Вставайте время от времени.
Я уже несколько раз упоминал, что я большой поклонник стоячих столов. Я использую модель Teknion, которая настраивается на высоту стоя с быстрым вытягиванием рычага. Во время пандемии приятно иметь возможность вставать и делать телефонные звонки, а затем сидеть дольше, когда мне действительно нужно сосредоточиться. Вверх и вниз дает мне больше бодрости.

8. Ешьте по-другому.
Один из ключей к успеху связан с тем, что вы едите. Дома соблазнительно выбирать сладкие блюда и закуски как способ мотивации и придания энергии. Это не работает. Мне нравится компания Freshly, потому что вы можете выбирать блюда, которые наполнены и в то же время полезны для здоровья. Еда прибывает готовой к разогреву.

9. Запишите в журнал.
Вот интересный совет от человека, который в течение последних 20 лет почти ежедневно (за вычетом дней, которые я забываю) ведет дневной журнал. Начинать свой день с написания своих мыслей и планов мудро, потому что это успокаивает твой разум. Мне нравится журнал Kairos, новые умные тетради Rocketbook, и я с нетерпением жду тестирования нового планшета Remarkable 2.

10. Используйте личную доску.
Мне также нравится использовать личные белые доски - у меня сейчас две за столом, потому что я могу легко записывать записи. Жидкость только что представила новую модель под названием "Склон". Немногим из нас нужны настоящие белые доски, установленные на стене для мозгового штурма идей, но если вы находитесь в Zoom call, то каждый может использовать белые доски вместе.
 
Сверху