10 жителей Можги стали жертвами лже-врачей

#1
Мошенники заработали на чужой доверчивости 615 тысяч рублей.

10 жителей Можги стали жертвами лже-врачей. Все они обратились за бесплатной консультацией в один из медицинских центров города. Как сообщает пресс-служба МВД по Удмуртской Республике, во время обследования «специалисты» находили у пациентов тяжелые заболевания и предлагали пройти полноценное лечение. Тем клиентам, которые не моли оплатить услуги, злоумышленники предлагали оформить кредит непосредственно в офисе организации.

В конце июля медцентр был закрыт. Сотрудники скрылись, вывезя все медицинское оборудование. Мошенники заработали на чужой доверчивости 615 тысяч рублей. В настоящее время полицейскими устанавливаются лица, причастные к совершению преступления, а также другие потерпевшие от действий лже-медиков.
 
#2
В Удмуртии в полицию обратились 10 жителей города Можга с сообщением о хищении денег. Об этом сообщает пресс-служба МВД по республике.

- В начале июля 2019 года в Можге открылся медцентр, сотрудники которого предлагали гражданам пройти бесплатное обследованием организма. Реклама была размещена во всей районных газетах. Всем обратившимся в учреждение гражданам работники сообщали о наличии тяжелых заболеваний и предлагали пройти лечение в центре. Клиентам, которые не могли заплатить, злоумышленники предлагали оформить кредит в офисе организации, - сообщает ведомство.

В конце июля офис закрылся, сотрудники скрылись. Услуги естественно никому не были оказаны. Сумма ущерба составила 615 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело по статье «мошенничество, совершенное в особо крупном размере».
 
Сверху