100-летию Калашникова посвятили росгвардейцы учебный сбор для военных ветеранов в Волгоградской области

Ольга

Well-Known Member
#1
В Калачевском районе Волгоградской области в учебном центре 22 отдельной бригады оперативного назначения Росгвардии ордена Жукова (п. Камыши) росгвардейцы устроили для ветеранов войск правопорядка и вооруженных сил России учебный сбор. Об этом сообщает пресс-служба Росгвардии России.

Во встрече поучаствовали 50 педагогов и наставников военно-патриотических объединений Волгоградской области. Многие из них посвятили службе более 20 лет.

Сотрудники Росгвардии провели учебно-практические занятия по стрельбе из пистолета Макарова и автомата Калашникова, инженерной подготовке с элементами минно-взрывного дела и оказанию первой медицинской помощи.

Пенсионерам в футболках с надписью «Патриот–наставник» показали образцы современной военной техники и вооружения. Кроме того, бойцы подразделения специального назначения продемонстрировали алгоритм действий при задержании вооруженных преступников.

Участники сбора показали хороший уровень обучаемости и владения стрелковым оружием.

Напомним, что росгвардейцы провели турнир по стрельбе в Адыгее и сыграли в пейнтбол в Хакасии в честь 100-летия Калашникова.

Росгвардейцы.jpg
 
Сверху