15 единиц оборудования поступило в 12 медучреждений Удмуртии

#1
15 единиц оборудования поступило в 12 медицинских учреждений Удмуртии в 2019 году. В их числе – аппараты рентгена, томографы и маммографы, сообщает пресс-служба главы и правительства республики.

В 2020 году оборудование продолжат закупать. Это позволит увеличить доступность медицинской помощи, повысить эффективность ранней диагностики и снизить смертность в регионе. Кроме того, продолжатся выездные формы работы.

В 2019 году в Удмуртии началась реализация региональных проектов «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» и «Борьба с онкологическими заболеваниями», входящими в национальный проект «Здравоохранение», инициированный майским указом президента России Владимира Путина. Ее реализация рассчитана до 2024 года.

Медицинское оборудование.jpg


В 2019 году в 12 медицинских учреждений региона поступило 15 единиц оборудования, в том числе аппараты рентгена, томографы и маммографы. В 2020 году закупка оборудования продолжится. Как сообщает пресс-служба главы и правительства республики, это позволит увеличить доступность медицинской помощи, повысить эффективность ранней диагностики и снизить смертность в регионе.

Отметим, что медтехнику закупили в рамках реализации региональных проектов «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» и «Борьба с онкологическими заболеваниями», входящими в национальный проект «Здравоохранение», инициированный майским указом Президента Российской Федерации Владимира Путина.

Оснащение современным высокотехнологичным оборудованием медицинских учреждений региона является одним из ключевых пунктов региональных проектов

В рамках реализации этих проектов в Удмуртии планируют продолжить и выездные формы работы. В частности, в удаленных от крупных медучреждений населенных пунктах будут работать передвижные медицинские комплексы, помогающие выявить проблемы со здоровьем на ранних стадиях, когда можно говорить об успешности лечения и сразу направить пациентов в профильные центры и клиники.
 
Последнее редактирование:
Сверху