200 детей из Можги не попали в цирк Удмуртии из-за недобросовестного перевозчика

Света

Well-Known Member
#1
Компания предоставила для перевозки детей транспорт с неисправностями.

200 детей из Можги не попали в цирк Удмуртии из-за компании-перевозчика. Технические неисправности, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств, были выявлены сотрудниками ГИББД накануне поездки. В итоге четыре автобуса не были допущены к перевозке детей. Однако компания выявленные нарушения проигнорировала, а предоставить другой транспорт не смогла, в результате дети остались без поездки. Об этом сообщает 1-ый отдел УГИБДД МВД по Удмуртии.

Как отметили в ведомстве, ситуация произошла несмотря на то, что 30 августа, под председательством главы правительства Удмуртской Республики Ярослава Семенова, состоялось заседание комиссии по безопасности дорожного движения, на котором перед всеми главами муниципальных образований региона была поставлена задача о личном контроле за организацией перевозок детей, в том числе и к местам проведения цирковых представлений.

Сейчас в отношении юридического лица составлены материалы об административных правонарушениях. Прорабатывается вопрос о переносе поездки детей на резервную дату циркового представления с предоставлением технически исправных автобусов.
 

Марина

Well-Known Member
#2
Коллектив цирка в Ижевске и труппа артистов объединились, чтобы подарить детям сказку.

Первоклассники из Можги, которые не смогли попасть на представление, все-таки окажутся в цирке.

История о том, что 200 первоклассников из Можги, которые не смогли приехать на представление в цирк в Ижевске из-за нерадивого перевозчика, облетела всю республику. И многие задались вопросом – как дети посмотрят выступление?

- Посовещавшись с коллективом цирка и артистами, решено было пригласить детей на представление, которое пройдет 8 сентября. Тогда будет благотворительное выступление для детей из многодетных семей, опекаемых. Сотрудники цирка вызвались прийти в свой выходной день, а труппа – незабываемо выступить для ребят, - рассказал директор государственного цирка Удмуртии Андрей Лещинский.

Напомним, что 4 сентября стало известно, что дети не смогут попасть в Ижевск, так как компания предоставила неисправные автобусы. Тогда в ГИБДД по республике сообщали, что прорабатывается вопрос о переносе поездки.
 
Сверху