200 малообеспеченных семей из Удмуртии смогут получить адресную помощь в 2019 году после заключения социального контракта

#1
Об этом сообщает телерадиокомпания «Моя Удмуртия».

Такую помощь по соцконтракту выделяют семьям уже пятый год подряд. В Вавожском районе за это время ей воспользовались более 200 семей, на общую сумму более 500 тыс. рублей. Возвращать деньги в бюджет не нужно, а вот отчитаться придётся.

Вот если в июне заключили, в июле выезжали и еще три месяца у них соцпрограмма работает, три месяца будем выходить. Всегда по договору используются деньги, не было таких случаев, чтобы деньги ушли куда-то не туда. Вера Коновалова, психолог Комплексного центра соцобслуживания населения МО «Вавожский район».

Специалисты поясняют, что эти деньги жители республики могут потратить на покупку инструмента или техники для подсобного хозяйства, на покупку скота или кур, на строительство теплиц или на учебу.


Максимальная выплата для каждой семьи – 30 тыс. рублей. Чтобы получить деньги, необходимо написать заявление на получение помощи по соцконтракту в центре социального обслуживания населения по месту жительства.
 
Сверху