38 правонарушений карантина растений выявили в Удмуртии

Илья

Well-Known Member
#1
38 правонарушений в сфере карантина растений выявили в Удмуртии. Об этом сообщает пресс-служба Россельхознадзора по республике.

Управление Россельхознадзора по Кировской области и Удмуртии с мая по август текущего года проверило 86 хозяйствующих субъектов (61- из Кировской области и 25 - из Удмуртии), которые заготавливают, хранят и реализуют древесину.

В Удмуртии выявили 28 нарушений правил борьбы с карантинными, особо опасными и опасными вредителями растений, возбудителями болезней растений, растениями-сорняками, за которые предусмотрена ответственность по ст. 10.1 КоАП РФ. В Кировской области составили 25 протоколов. А также девять нарушений правил ввоза и вывоза подкарантинной продукции (древесины хвойных пород) из карантинных фитосанитарных зон (ст. ст. 10.2 и 10.3 КоАП РФ) в Удмуртии и 41 нарушение на территории Кировской области.

Кроме того, одно нарушение по ч. 4 ст. 14.1 КоАП РФ («Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)») обнаружили в ходе внеплановой проверки в Удмуртии.

Всех нарушителей привлекли к ответственности, вынесли в общей сложности 101 постановление по делам об административных правонарушениях и наложили штрафы на 57 тыс. 600 рублей. 44 лесоперерабатывающим предприятиям выдали предписания для устранения правонарушений
Напомним, что около 50 нарушений выкладки молочной продукции выявили в магазинах Удмуртии.
 
Сверху