5 правил, позволяющих «победить» возраст

кряк

Active Member
#1
Базовые причины, лежащие в основе «возрастных» страхов у женщин. Советы, помогающие справиться с этой проблемой.
Ориентирована на широкую женскую аудиторию нашего ижевского форума.

советы.gif


Каждая женщина в определенный момент своей жизни сталкивается с вопросом: «А что же дальше?» Кого-то этот вопрос пугает с юного возраста, кого-то догоняет только после 30 и совсем мало тех, кто никогда не смотрел недоверчиво в зеркало, внимательно разглядывая мелкие морщинки или выдергивая первый седой волосок. Так устроена наша жизнь, что бы мы ни делали и какие бы новомодные препараты и процедуры не применяли возраст рано или поздно возьмет свое.

Чаще всего страх возраста не является истиной причиной, приводящей многих из нас в ужас. За ним незаметно, в уголочке, притаились страхи одиночества и не востребованности: «Я перестану нравиться мужчинам», «Я уже не выйду замуж», «У меня больше не будет детей», «Меня не возьмут на вот эту работу» и т.д. А за ними и самый базовый страх всех живых существ – «Я умру».

Но хотя, обрести вечную молодость, красоту и бессмертие в обозримом будущем никому из нас ни грозит, есть несколько простых правил, которые помогут удержаться на плаву, не зависимо от биологического возраста.

1. Перестаньте отвергать реальность. Отрицание реальности тянет за собой пустые переживания, усиливает стрессы и вызывает неврозы. А все это никак не способствует красоте и здоровью.Психологи советует не сопротивляться фактам - ваш возраст такой, какой он есть. Примите это. Научитесь радоваться этому и находить в каждом дне приятные моменты.

2. Займитесь любимым делом. Самый распространенный совет, которому так тяжело следовать. Начинать что-то с нуля всегда страшно, но возможно ваше любимое дело давно с вами, маскируясь под ваше хобби или что-то еще более привычное. Вам нравится печь пироги или фотографировать? А может организовывать походы, писать сценарии или декорировать помещения? Составьте список дел, которые доставляют вам удовольствие и подумайте, как сделать какое-то из них своей основной деятельностью.

3. Обратите внимание на друзей и близких. Какие отношения в вашей семье? Теплые и дружеские? А ваши друзья всегда готовы поддержать вас в любую минуту? Близкие люди часто становятся для нас привычными, и мы воспринимаем их заботу и поддержку, как что-то само собой разумеющееся. Уделяйте больше заботы и внимания людям рядом с вами, и тогда они останутся с вами надолго, разделяя радость и подставляя плечо в трудную минуту.

4. Путешествуйте. Порой очень важно сменить привычную картину за окном и привычные мысли в голове. Поэтому наш совет - путешествуйте так часто, как только сможете. Путешествуйте по миру, по краю, по родному городу и его окрестностям, а новые друзья и впечатления позволят увидеть мир по-новому.

5. Учитесь новому. В любой удобный момент ищите возможность освоить что-то, что раньше было для вас неизвестным. Учиться можно не только в ВУЗе или на курсах, можно заниматься самостоятельно по книгам, обучаться на мастер-классах по интернету, перенимать новое у друзей и коллег и так далее. И однажды вы сможете заметить, как каждый человек на вашем жизненном пути становится вашим учителем.

Вот такие простые и в тоже время не простые советы. Наслаждайтесь каждым днем, не теряйте любопытства и страсти к жизни и каждый ваш год обязательно принесет, что-то незабываемое и интересное.
 
Сверху