5 захватывающих фактов о 5G

Elena

Well-Known Member
#1
Знаете ли вы, что 5G - это интеллектуальная сеть, объединяющая компьютеры и телекоммуникации? Откройте для себя 5 интересных фактов о 5G
Что стоит за деструктивной технологией 5G?


5G знаменует пятую технологическую революцию, которая сотрясает мир Интернета. Эта последняя волна умножит скорость и пропускную способность сети до ранее немыслимых уровней, что будет способствовать развитию не только цифрового общества, но и всех входящих в него технологий, таких как искусственный интеллект и большие данные. Хотя 5G может показаться простой эволюцией 4G, как объясняет CIO "Мобильной мировой столицы Барселоны" Эдуард Мартин, на самом деле это не так. Эта технология намного сложнее, чем кажется, и, чтобы лучше ее понять, вот 5 интересных фактов, которые вам следует знать:

1. Многомиллионная индустрия
Ни для кого не секрет, что, обсуждая мобильные технологии, мы говорим об одной из отраслей с самым быстрым экономическим ростом в мире. Одним словом, 5G должна генерировать около 113 миллиардов евро в год, и ожидается, что она создаст более 2,3 миллиона новых рабочих мест по всему миру. Развитие инфраструктуры и технологий, а также все новые сферы, которым способствует внедрение 5G, прокладывают путь для новой многомиллионной отрасли, которая будет вести в будущее.

2. Интеллектуальная сеть
Сеть 5G отличается от своих предшественников способностью адаптироваться к потребностям и конфигурациям, которые преобладают в любой момент времени. Это не статическая сеть, а скорее динамичная и "умная", сочетающая в себе вычисления и телекоммуникации. Она способна играть ведущую роль в решении великих задач современного мира. Предлагая более широкий канал для трафика, состоящий из больших и малых антенн, 5G сеть позволит не только развивать макроданные, но и использовать их для постоянной оптимизации и самосовершенствования.

3. Европейский план действий
Реализация сети 5G не так проста, как может показаться. С учетом этого был разработан Европейский план действий. С 2016 года этот план является дорожной картой, используемой для развития этой технологии по всему континенту. Согласованный большинством европейских стран, план включает в себя меры, начиная от предварительных испытаний и исследований в частотных полосах и заканчивая разработкой совместных сценариев развертывания оптического волокна и подтверждением жизнеспособности стандартов для использования 5G. Повсюду в Европе к 2025 году должна быть установлена связь 5G!

4. Революция в бизнесе
Как подчеркнул Эдуард Мартин, технологии влияют на бизнес, а также на конфигурацию компаний. Поэтому ожидается, что сеть 5G окажет большое влияние на цифровые услуги и то, как эти услуги конфигурируются и предоставляются. Кроме того, как уже упоминалось ранее, сеть 5G значительно облегчит использование и эволюцию таких технологий, как большие данные, искусственный интеллект, робототехника и Интернет вещей. В результате мы увидим экспоненциальный рост в этих областях.

5. Сеть 5G по всему миру
Сеть 5G не развивалась равномерно по всему миру. Некоторые страны лидируют в гонке, в то время как другие отстают. Как и ожидалось, в число лидеров входят Китай и Соединенные Штаты. Однако страной, которая в настоящее время имеет лучшее подключение к сети 5G, является Южная Корея. Испания и Европа в некоторой степени отстают от крупных технологических держав, но за последние годы достигнут большой прогресс.

Внедрение сети 5G будет долгим и сложным путем, потому что, как объяснялось выше, это технология, которая стремится преобразовать глобальные связи. Однако, как утверждает специалист Эдуард Мартин, вложенные деньги и время будут того стоить, так как в ближайшем будущем это принесет большую экономическую и культурную выгоду.
 
Сверху