95-летие Сарапульского района отметят масштабным праздником

#1
В селе Сигаево пройдет массовое народное гуляние «Мой район - моя гордость!»

95-летие Сарапульского района отметят масштабным праздником. Массовое народное гуляние «Мой район - моя гордость!» пройдет в селе Сигаево 7 сентября. В гости приглашают всех жителей Удмуртии.

С самого утра и до вечера здесь будут работать торговые ряды и интерактивные площадки. Гостей мероприятия ждут мастер-классы, театрализованный костюмированный парад, выступление творческих коллективов и фестиваль спорта. Кроме того, в течение всего дня на стадионе будет проходить Чемпионат Удмуртии по городошному спорту, где любители спорта и болельщики смогут поддержать спортсменов.

Молодежь вечером приглашают на танцевально-развлекательную программу. Специальный гостем праздника станет поэт, музыкант и исполнитель Богдан Афиногенов.

Завершатся юбилейные торжества праздничным салютом.

В программе дня:

• В 10.00 часов откроется выставка-ярмарка «Самообеспечение». Свою продукцию предложат сельские подворья, плодопитомники, частные предприниматели, владельцы личных подсобных хозяйств и фермеры. На выставке можно не только посмотреть искусно выполненные изделия народного творчества, но и приобрести понравившиеся товары. Можно будет купить лук, картофель, овощи с местных полей, яблоки, мясо, мёд и другие продукты питания, попробовать варенья и соленья, приготовленные по семейным рецептам.

• В 11.00 часов на стадионе села Сигаево пройдет театрализованный костюмированный парад муниципальных образований-поселений.

• С 13.00 часов начнется Фестиваль творчества, где выступят лучшие творческие коллективы, а также будут подведены итоги конкурса на лучшее муниципальное образование - поселение «Трудом и талантами славим район!»

• В 14.00 часов на стадионе начнется Фестиваль спорта (силовой экстрим, минифутбол, семейная эстафета, перетягивание каната)

• С 14.00 часов на площадке возле РКЦ «Спектр» начнется многочасовой марафон Фестиваля авторской патриотической песни «Единая Россия». В этом году пройдет в 17 раз. В фестивале принимают участие авторы и исполнители в возрасте от 14 лет и старше, постоянно проживающие на территории Сарапульского района. Гости из других районов или городов могут принять участие в номинации «Свободный микрофон».

• В 20.00 часов начнется танцевально-развлекательная программа для молодежи. Специальный гость праздника – поэт, музыкант и исполнитель Богдан Афиногенов.

• В 20.30 юбилейные торжества завершатся праздничным салютом.

Мой район - моя гордость!.jpg
 
Сверху