А для чего вам дача?

#1
Лично у меня дачи нет. Объясню, почему. Сажать там огороды я не хочу. У меня работы достаточно в будни, хочется в выходные отдохнуть, а не бороться с сорняками. Для того, чтобы отдохнуть на свежем воздухе, я могу просто выехать с семьей на природу, потому что бывает это совсем нечасто. А вам зачем дача?
 
#2
Мне дача нужна как для того, чтобы сажать там огород, так и для того, чтобы на праздники или выходные выбираться с друзьями за город, покушать шашлычки, хорошо отдохнуть и не нужно бежать в город, можно там же и остаться ночевать, что очень удобно.
 
#3
На даче летом в основном отдыхаем, ну иногда можем и поработать, там сорняки пощипать и так далее, вот сделали себе сауну, теперь паримся иногда с друзьями зимой, если время позволяет, плюс еще на даче хорошо шашлыки жарить.
 
#4
У нас дачи нет,но я очень хочу купить.Летом бы все выходные за городом проводили,купались бы на речке,да и просто полежать в гамаке на солнышке с книгой было бы здорово.Огородом я заниматься тоже не хочу,не очень выгодное это дело,тем более,что сейчас все можно купить за копейки,но пару грядок сделала бы с клубникой и земляникой,зеленью и морковкой.А еще много кустарников с ягодами и деревья сливу,вишню или черешню и яблоньку б посадила.
 
#5
Дача это полезное место. Мы в этом году тоже собираемся приобрести себе. Не обязательно же там работать. На даче надо отдыхать и заниматься любимым делом .Я так хочу цветочками заниматься, очень люблю. У свекрови в огороде уже 9 кустарников роз развела, себе пока некуда садить.
 
#6
Лично у меня дачи нет. Объясню, почему. Сажать там огороды я не хочу. У меня работы достаточно в будни, хочется в выходные отдохнуть, а не бороться с сорняками. Для того, чтобы отдохнуть на свежем воздухе, я могу просто выехать с семьей на природу, потому что бывает это совсем нечасто. А вам зачем дача?
Думаю, если у вас будет дача, то и желание выезжать за город почаще тоже появится. Если ехать просто на пикник, то нужно тащить с собой все необходимое. А если у вас есть дача, то там можно все для этого обустроить. Чтобы приехал и только отдыхай
 
#7
У меня нет дачи как таковой, есть участок за городом с сарайчиком со всякими огородными принадлежностями: лопаты, грабли, вёдра и т.д., очевидно, что нам это нужно исключительно чтобы выращивать урожай, который позволяет нам питаться здоровой едой, не покупая всякие на химикатах выращенные овощи.
 
#8
У нас дача когда то была источником питания, не основным, но существенной помощью. Сейчас это скорее отдых, мы мало садим, я немного ягоды, муж занимается садом, но в основном у нас травка, мангал и гамак) Муж поставил детям качели, они там отрываются))
 
#9
У меня не дача, а дом родителей, с участком, мы называем это дачей, для нас это отдых, возможность собраться всей семьей, мы любим там собираться на летней кухне и проводить совместно время, естественно и огород важен, так как все у нас любят и соленья, и компоты с вареньем.
 
#10
У нас дачи нет,но я очень хочу купить.Летом бы все выходные за городом проводили,купались бы на речке,да и просто полежать в гамаке на солнышке с книгой было бы здорово.Огородом я заниматься тоже не хочу,не очень выгодное это дело,тем более,что сейчас все можно купить за копейки,но пару грядок сделала бы с клубникой и земляникой,зеленью и морковкой.А еще много кустарников с ягодами и деревья сливу,вишню или черешню и яблоньку б посадила.
Ну просто идеальная дача... Барышня, Вы - романтик. Вы знаете сколько возни с клубникой и земляникой для того чтобы были те самые ягодки? А уход за садом, за кустарниками и ягоды потом обобрать в течении нескольких дней, чтоб не осыпались. Сразу видно, что не было дачи.
 
#11
Я считаю что дача не обязательно покупается ради выращивания всяческих овощей и прочего, там можно и отдохнуть и баньке попарится если есть
 
#12
Ну лично у меня дача, исключительно для того, чтобы посадить и собрать урожай осенью. По сути больше она мне не для чего не нужна. Бывает ещё, когда майские праздники или в любой праздник, когда на улице тепло, ездим на дачу с друзьями, чтобы поесть шашлычков, но и это не часто бывает. А вообще мы чаще собираемся у кого-нибудь из друзей, у кого дача хорошо обустроена, где есть банька, большой дом и так далее, поскольку там намного веселее проводить время : )
 
Сверху