А сколько у Вас детей?

#1
Думаю многие семьи все чаще задумываются над вопросом количества детей в семье. Многодетных семей действительно уже мало, все больше говорят о двух, а некоторые решаются только на одного ребенка. Так все таки: правда что "братику нужна сестричка"?
 

wiva

New Member
#2
В наше время двоих самое нормальное. И так сейчас нелегко. У кого конечно достаток очень хороший, можно хоть сколько :) Государство очень мало платит на детей. Невозможно прожить на эти копейки. Поэтому расчитываеш только на свои возможности. Ведь их еще надо вырастить, выучить. Одного тоже не надо, скучно будет без братика или сестренки :)
 
#3
У меня пока всего один ребенок, но очень надеюсь, что через какое-то время жена подарит мне второго. Мне кажется, что ребенок вырастает эгоистом, если он в семье один. Да и тупо скучно без общения. У меня есть брат, и я не представляю, как бы я в детстве жил без него
 
#4
Очень сложный вопрос и решать его надо самостоятельно (с мужем конечно, но не опираясь на мнения соседей и кого-то другого).
С одной стороны, если ждать материальную базу (квартиру, стиральную машину, холодильник..) - то не известно на сколько затянется процесс. С другой стороны рожать и не быть уверенным в своем будущем- это нервное напряжение, которое вредно для будущей мамочки.
Делайте так, как считаете нужным.
 
#5
У меня трое и я ни разу не пожалела об этом. Да, бывает тяжело, но дети - это счастье. Больше рожать не планирую, троих достаточно. Но один ребенок в семье все же мало, я считаю. Мне кажется, что ребенку нужен братик или сестричка.
 
#6
У меня трое и я ни разу не пожалела об этом. Да, бывает тяжело, но дети - это счастье. Больше рожать не планирую, троих достаточно. Но один ребенок в семье все же мало, я считаю. Мне кажется, что ребенку нужен братик или сестричка.
таким мамочкам готова в ноги кланяться. Я понимаю, что каждый сам принимает решение, но лично мне как-то страшно даже второго рожать. И дело не только в стиральной машине, а в целом в уровне жизни: дорогой медицине, продуктах питания, образовании...да и уходить с работы в декрет тоже боишься, а вдруг потеряешь...в общем наверное просто не готова я еще.
 
#7
У меня пока одна кнопочка, но очень хочу еще и сыночка. Думаю двоих нам хватит. У меня есть знакомые которые в семье были одним любимым, разбалованным ребенком. Во взрослой жизни они теперь эгоисты, привыкшие что все только для них и ради них
 
#8
У меня двойняшки, мальчик и девочка, им уже по 2,5 годика.
Не скажу что легко было поначалу, но если честно, то лучше вот так родить двоих и отмучиться сразу. Вот думаю, если следующий раз будут опять двое, то у меня будет полный комплект и больше не нужно))
 
#9
У меня двое мальчишек и если честно, то я бы хотела еще третью девочку. Но муж опасается за мое здоровье, чтобы я рожала третьего и всячески меня отговаривает. А я все в размышлениях.
 
#10
Я знаю таких многодетных семей, у них по 5 и больше детей в семье. Конечно дети это радость, но если их не за что кормить обувать и одевать, то это не нормально. И когда муж должен ходить на 3 работы - тоже не нормально. Мне кажется больше 3х детей позволительно обеспеченным и ни в чем не нуждающимся людям.
 
#11
У меня ребенка пока нету, но у меня жена беременна уже 4 месяца, так что вот ждем пополнения. Очень уже ребенка хочется, много его ждали с женой. О втором ребенке пока и разговоров нету. У нашей стране очень трудно и одного содержать, что уж говорить о двоих.
 
#12
У нас двое деток, и мы с мужем планируем завести еще одного. На самом деле конечно сложно финансово содержать, даже не от рождения, а когда думаешь что нужно ведь и образование дать и хоть как то попробовать помочь с началом своей самостоятельной жизни...
 
#13
Один сын, в ближайшем будущем планируем ещё ребёнка, надеемся, что это будет дочка, но будет рады ребёнку любого пола, дети - счастье, а счастья много не бывает, я бы в идеале хотела троих детей, но наше государство не приспособлено для того, чтобы тут рожать и растить детей.
 
#14
На моей практике сейчас становится все больше семей в которых по трое деток, я сама знаю кажется 5 таких, еще в одной четверо деток. это я считаю ответственных родителей, а вообще у многих алкоголиков по 4-5 детей..... Сама я хочу 2-3, но скорее всего остановлюсь на двоих.
 
#15
Если человеческая расса будет и дальше так размножаться, то через время мы вымрем, как динозавры.У меня сейчас двое детей,больше не планирую,тяжело содержать и почь некому,но многие на меня смотрят большими глазами и не представляют, КАК ЭТО СЛОЖНО растить двоих.По статистике в России каждая пятая пара страдает бесплодием , с очень небольшими шансами завести ребенка и те единицы которые умудряются родить и ростить 3 и больше детей, считаются героями, когда наши прадеды имели минимум 3 их детей в семье.Вот и задумайтесь к чему мы катимся.:(Конечно эта статистика не трогает китайцев и африканцев,у них с этим делом все вери гуд.
 
#16
Если человеческая расса будет и дальше так размножаться, то через время мы вымрем, как динозавры.У меня сейчас двое детей,больше не планирую,тяжело содержать и почь некому,но многие на меня смотрят большими глазами и не представляют, КАК ЭТО СЛОЖНО растить двоих.По статистике в России каждая пятая пара страдает бесплодием , с очень небольшими шансами завести ребенка и те единицы которые умудряются родить и ростить 3 и больше детей, считаются героями, когда наши прадеды имели минимум 3 их детей в семье.Вот и задумайтесь к чему мы катимся.:(Конечно эта статистика не трогает китайцев и африканцев,у них с этим делом все вери гуд.
Я согласна с тем, что наша демографическая политика оставляет желать лучшего... сейчас уже сколько китайцев незаконно мигрировали и пускают корни в России... Скоро они весь мир так и заполонят.
 
#17
У меня тоже двое деток, может рискнула бы на третьего, но жилплощадь не позволяет, хочется в нормальных условиях растить детей, а не на головах друг у друга сидеть.А китайцы и правда расплодились дальше некуда, у себя уже негде , так они на нашу территорию лезут.o_O
 
#18
У меня пока нет детей, планирую в ближайшие пару лет. Хочу минимум двоих, а как получится посмотрим. Вообще меня немного раздражает позиция многих родителей, они считают что рожают детей государству и требуют от него помощи... Уважаемые, деток нужно рожать в первую очередь для себя!
 
#19
У меня еще нет детей, но о воспитании я кое-что знаю, почти у все моих знакомых есть дети и они иногда оставляли их для присмотра когда уезжали из города. Поэтому я немного набрался опыта, по крайней мере покормить ребенка и уложить спать смогу).
 
Сверху