А вы готовите субпродукты?

FioNa

New Member
#1
Скажите, а вы готовите субпродукты - печень, куриные пупцы, сердце и т.д Что готовите из этих продуктов, поделитесь рецептами.
 
#2
Да, конечно же готовлю. Больше всего люблю свиную печень, говяжий язык и куриные пупчики. Из печени - торт, язык просто отваривают и с майонезом подаю, пупчики тушу с овощами.
 
#3
Я очень люблю язык отварной, просто обожаю!!! А еще люблю свиное или говяжье сердце, точнее салат из него - сердце, лук маринованный и майонез..
 
#4
Я только печень говяжью люблю, кстати, она очень полезна, в ней железа очень много. Из печени жена гуляш делает или торт печеночный печет.
 
#5
Я очень люблю язык отварной, просто обожаю!!! А еще люблю свиное или говяжье сердце, точнее салат из него - сердце, лук маринованный и майонез..
Я таким образом еще салат из куриных сердечек тоже готовлю, туда еще можно маринованный огурец добавит.
 
#6
Совсем не десерт - печеночный торт.

Понадобится:
Печень куриная - 600 г
Мука - 60 г
Яйцо - 1 шт.
Сметана 20% - 100 мл
Лук репчатый - 250 г
Морковь - 350 г
Майонез - 150 г
Чеснок - 2 зубчика
Петрушка свежая - 1/2 пучка
Соль - по вкусу
Перец черный молотый - по вкусу
Масло растительное - для обжаривания

Подготовить продукты для печеночного торта.
Лук и морковь очистить. Нарезать лук тонкими полукольцами, морковь натереть на крупной терке.
Пассеровать лук и морковь на растительном масле до мягкости. В процессе посолить и поперчить.
Куриную печень вымыть, очистить от пленок и протоков. Пропустить печень через мясорубку.
Добавить яйцо, перемешать.
Приправить солью и перцем, добавить сметану и перемешать.
Всыпать муку, перемешать до образования однородной массы без комочков. Должно получиться тесто по густоте как на оладьи.
Из полученной массы жарить печеночные блины на разогретой сковороде, смазанной растительным маслом. Обжаривать блины с обеих сторон по 1,5-2 минуты. Переворачивать блины удобно широкой лопаткой.
Готовые блины складывать стопкой на тарелку. У меня получилось 7 блинов.
Чеснок очистить, пропустить через пресс и смешать с майонезом.
Смазать печеночный блин чесночным майонезом. На слой майонеза выложить слой обжаренной моркови с луком, посыпать рубленной петрушкой. Складывать блины друг на друга таким же образом, чередуя слои блинов, майонеза, моркови с луком и петрушки, пока на закончатся все блины.
Верхний блин также смазать майонезом, выложить морковь с луком и петрушку. Убрать печеночный торт в холодильник для пропитывания на 2-3 часа.
Вкусный печеночный торт готов.
 
Сверху