Акция «Заплыв игрушечных лодок «Гонки ушкуев» пройдет в Глазове 8 июня

Elena

Well-Known Member
#1
Гонки Ушкуев.jpeg


Принять участие в нем могут все желающие.

«Заплыв игрушечных лодок «Гонки ушкуев» пройдет в Глазове в рамках проекта «Культурная база «КОРОЛЕНКО-8». Историческая акция состоится в День города, 8 июня, в 16.00 часов на реке Чепца. Старт будет дан на городском пляже, а финишировать лодочки будут на причале лодочной станции, у моста. Об этом сообщается на официальном сайте администрации города.

Желающие принять участие в акции должны изготовить макет лодки-ушкуя из собственных материалов или материалов организаторов. Требования к макету: габариты - 10-50 см, материал – дерево, цвет - желтый. Кроме того, лодки не должны быть оснащены какими-либо моторами и управлением извне. Также необходимо зарегистрировать лодку и до 18.00 часов 7 июня передать её организаторам в пунктах приема или в день заплыва в Горсаду.

Отметим, что зарегистрировать лодку и получить помощь по изготовлению можно на Культурной базе «КОРОЛЕНКО-8» по адресу: улица Короленко, дом 8 (с 15.00 до 19.00 часов) и в библиотеке «Зеленый мир» по адресу: улица Пряженникова, дом 33 (с 15.00 до 17.00 часов).

Победители - первые десять лодок-ушкуев, будут награждены ценными призами.
 
Сверху