активная сдача оружия.

#1
Началась беспрецедентная акция среди жителей Ижевска, а именно идет сдача неучтенного оружия. Причем власти нашли очень хорошее решение, они предлагают денежное вознаграждение за каждую единицу оружия и боеприпасов. А вы считаете, что такие меры помогут решить проблему с нелегальным оружием?
 
#2
Смотря насколько выгодным окажется их предложение, а сколько предлагают то за единицу оружия? Быть может некоторые "коллекционеры" согласятся, а вот криминальный авторитет таким образом точно "светиться" не станет!
 
#3
Я слышала, что за один патрон предлагается 500 рублей, а вот по поводу боевых единиц пока ничего не слышала. Народ сдаст то оружие, которое не нужно им самим, а остальное останется у них, причем надежно спрятано.
 
#4
Эх, жалко что у меня нет оружия. Так бы пошла, сдала и подзаработала. :) А криминала от этого меньше не станет. Кому оружие действительно нужно, они его не за какие деньги не отдадут.
 
#5
Я слышала, что за один патрон предлагается 500 рублей, а вот по поводу боевых единиц пока ничего не слышала. Народ сдаст то оружие, которое не нужно им самим, а остальное останется у них, причем надежно спрятано.
Если за один патрон дают 500 рублей, то это очень неплохо, только верится в это слабо. Не начнут ли потом придираться и искать новые патроны? Как говорится "меня терзают смутные сомнения", что такая акция проводится не спроста.
 
#6
Если за один патрон дают 500 рублей, то это очень неплохо, только верится в это слабо. Не начнут ли потом придираться и искать новые патроны? Как говорится "меня терзают смутные сомнения", что такая акция проводится не спроста.
Зачем им придираться к тому человеку, кто сам пришел. Я б на их месте составил бы список тех, кто сдал оружие и пришел бы с нарядом к тому, кто этого не сделал и уже силой бы изъял оружие, у кого бы нашел. Вот так бы и решил проблему с нелегальным оружием.
 

bonky

Active Member
#7
Ну я считаю, что если будут давать денежное вознаграждение, которое будет составлять общую суму больше нежели чем человек потратил на приобретение того или иного оружие, тогда – да, будут активно сдавать, а если не будет окупать, тогда вряд ли много кто поведется на такую акцию, к сожалению, вряд ли будут выплачивать денег больше чем стоило то или иное оружие.
 
#8
Это очень правильная и хорошая идея властей. Зачем людям держать дома оружие, которое не зарегистрировано в полиции. ФАКТИЧЕСКИ ЭТИМ ОРУЖИЕМ МОЖНО УБИТЬ НА УЛИЦЕ ЧЕЛОВЕКА И НИКТО НЕ СМОЖЕТ ЗНАТЬ, КТО УБИЙЦА . Поэтому оружие надо сдать, а уж если кому то оно надо, то пусть покупают новое, зарегистрированное. Было бы у меня оружие, я бы сдал, заодно и денег получил. А на полученные деньги можно купить новое, спортивное или травматическое оружие. Оно удобнее.
 
#9
Оружия наверняка много в городе, незарегистрированное и то на котором возможно "висят" нераскрытые дела, хорошо если оно потом будет проверятся. А так, я уверен, черный рынок и так хорошо работает и наверняка за него больше денег на улице дают, поэтому многие не поторопятся принести свои "пушки".
 
#10
Вот где-нибудь заграницей такая программа бы сработала, потому что там разрешено хранить огнестрел для самообороны. А с нашими законами, против людей, никто в здравом уме не сдаст тот же самый пистолет, если хочет иметь средства для защиты своей семьи от разного рода угроз.
 
#11
Не вижу смысла идти сдавать, можно так же выбросить в воду - " и концы в воду":) Что поражает - такие акции носят регулярный характер, но все равно откуда-то берутся новые единицы оружия.
 
#12
Эта беспрецедентная акция закончится небольшой сдачей оружия. Такие акции часто проходят в городах нашей страны, но результат всегда минимален. Если оружие старое, тогда его продадут для какого-то любителям старинного за большие деньги.А оружие которое стреляет, наверняка приобреталась для каких то конкретных c целей, поэтому массовой сдачи оружия не будет.
 
#13
Это придумали для того чтоб выявить торговцев оружием, надеятся что кто то на это обязательно клюнет. И что за денежное вознаграждение? Скажут, давай беги от сюда, пока за решетку не упекли.
 
#14
Проводят же месячники сдачи оружия. Но в такой период сдают оружие с тем умыслом, чтоб не получить срок за незаконное хранение. А тут действительно-ноу хау. По моему, идея с вознаграждением очень перспективна.
 
#15
Те у кого это оружие и так никогда не выстрелит, они сдадут и получат деньги. А самые опасные из жителей, это самое оружие не сдадут. Так что не особо верю в эффективность этой акции.
 
#16
Если я не ошибаюсь, сейчас разрабатывается закон, по которому все смогут носить оружие. Тогда зачем сдавать старое, может просто его зарегистрировать. Так получится проще и намного дешевле для обычных людей. Пришел человек в полицию, написал заявление что у него дедушкин карабин, полиция дала разрешение- и все довольны.
 
#17
Чем больше оружия будет зарегистрировано, легче будет выявить оружие. Но будет больше работы участковым и экспертам балистам. Но мы живем в век высоких технологий, создадут большие базы данных. Сначала будет сложнее, пока создастся база, но потом-гораздо проще.
 
Сверху