Актуальность законодательства

#1
Вот мне очень даже интересно, по поводу актуальности законодательства, вот хочется узнать что-то по поводу какого-то закона забиваешь в поиск, а там совершенно устаревшая информация появляется. Ну это выясняется впоследствии. Так откуда простому человеку знать, что в определенный закон внесли определенные изменения?
 
#2
Да это пожалуй только юристы и знают. А то действительно нашел закон, а оказывается что с тех пор как он появился уже и поправки к нему появились. Может быть на каких-то официальных сайтах и можно все это найти. Только не факт что информация обновляется достаточно часто и эффективно.
 
#3
Вообще мне кажется это надо покупать новую литературу, или следить по интернету, телевизору за новыми законами. В газетах можно читать. Лично мне не зачем следить за актуальностью закона, если мне понадобится что-то и я не найду, то обращусь к юристу.
 
#4
Вот мне очень даже интересно, по поводу актуальности законодательства, вот хочется узнать что-то по поводу какого-то закона забиваешь в поиск, а там совершенно устаревшая информация появляется. Ну это выясняется впоследствии. Так откуда простому человеку знать, что в определенный закон внесли определенные изменения?
А зачем простому человеку знать о каждом изменении в законодательстве? Вообще это есть работа юриста - они за это деньги получают, а так они бы и не нужны были. Все документы есть конечно в сети, но каждый ищет законы, интересующие его лично, тогда и изменения там же найдет.
 
#5
Если вы хотите найти достоверную информацию по тому или иному закону, то забивать надо не в поиске, как вы говорите, а искать официальный сайт организации, которого касается этот закон. Например, если хотите посмотреть последний закон об образовании, то надо выйти на сайт министерства образования и там уже искать актуальную информацию. Через поиска вас может куда угодно выкинуть, только не туда куда надо.
 
#6
Не надо так говорить. Как раз на сайте той или иной организации все так качественно закопано, что обычный юзер там ничего не найдет. Там можно найти все о том какая работа проводится, какие новости и т.д, и т.п., но только не законодательство (его надо знать по номеру или названию), поэтому в поисковике шансов больше.
 
#7
Мне не так часто надо знать то, что касается законов. Но, я как-то научилась искать то, что на самом деле сейчас актуально. Даже имеется парочка закладок в браузере хороших сайтов, где есть практически все законы с последними изменениями. Тут главное надо знать, как искать и где искать.
 
#8
О каких законодательных актах идет речь? Все, что касается работы и рабочих моментов, так все изменения обычно приходят по электронной почте или выкладываются на рабочем сайте предприятия. Зачем следить за всеми законами, особенно, если ты не являешься юристом или адвокатом?
 
#9
К сожалению, даже на самых серьезных сайтах и то информация обновляется неравномерно. Таким образом, надо всегда следить за изменениями законодательства для того чтобы знать что что-то изменилось. Как правило изменения не такие уж радикальные, но тем не менее они есть.
 
#10
Обязательно все законы должны публиковаться в вестниках Думы, но на деле это происходит не так, поэтому довольно сложно отследить изменения законодательства
 
#11
Самому это очень трудно узнать, лучше если очень нужен тот или иной закон узнавать все у юриста, потому что можно напутать самому что то. Лучше уже юристу немного заплатить.
 
Сверху