Альбом с песнями Игоря Русских о Михаиле Калашникове презентован в Ижевске

Марина

Well-Known Member
#1
В столице Удмуртии прошел концерт, посвященный 100-летию легендарного конструктора.

Накануне, 5 сентября, в Ижевске состоялся концерт ансамбля песни и пляски Приволжского округа Федеральной службы войск Национальной гвардии России «Песни в формате АК». Зрителями стали сотрудники и ветераны территориального управления Росгвадии, омоновцы, собровцы, учащиеся кадетских классов Ижевска. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства Удмуртии.

Перед гостями выступил лауреат международных и всероссийских фестивалей и конкурсов композитор, поэт, исполнитель Игорь Русских. Накануне 100-летия легендарного конструктора он создал и презентовал музыкальный альбом с символическим названием «Песни в формате «АК».

«Я с удовольствием окунулся в работу по написанию песен про легендарного конструктора Михаила Калашникова, некоторые из них написаны совсем недавно, и я очень хочу сегодня ими с вами поделиться», - отметил Игорь Русских.

Кроме того, на вечере памяти гениального оружейника выступил заслуженный конструктор Российской Федерации, соратник, друг семьи Калашниковых Владимир Ярыгин. Также зрители увидели видеофильм о жизни и деятельности великого оружейника.

«Сегодня, как, впрочем, весь этот год мы вспоминали легендарного конструктора Советского Союза и России Михаила Тимофеевича Калашникова. Благодаря нашим талантливым гостям этот вечер получился очень душевным. Вспоминая Михаила Тимофеевича, говоря о нём сегодня, мы как бы перелистываем страницу большой книги под названием «Героическая Россия». В каждой главе этой книги мы видим подвиг, надёжность наших соотечественников, наших предков. Таких же надёжных как великое творение Михаила Тимофеевича - автомат Калашникова», - отметил, присутствовавший на концерте, председатель правительства Удмуртии Ярослав Семёнов.

Игорь Русских.jpg
 
Сверху