Аллергия на кошку

#1
Скажите, что мне делать, купили домой кошку, а у меня на нее оказалась аллергия. И отдавать никуда не хочется, потому что ребенка жалко и дома держать тоже не вариант... Может какие то антиаллергийные средства есть??
 
#2
Сейчас полно всяческих таблеток которые снимают симптомы аллергии, но учтите что вам придется постоянно их принимать, что тяжело и для здоровья и для кошелька
 
#3
Я бы на вашем месте все таки отдал кошку, потому что иногда у аллергии кумулятивный эффект и может даже сильный приступ быть, лучше не рисковать
 
#4
Я бы на вашем месте все таки отдал кошку, потому что иногда у аллергии кумулятивный эффект и может даже сильный приступ быть, лучше не рисковать
Я вас прошу не выдумывайте.
Я лично советовал сходить в больницу и посоветоваться с врачом насчет противоаллергенного средства. Тогда ваша аллергия просто пропадет.
 
#5
Согласен. Просто с врачом нужно проконсультироваться и он должен назначить хороший препарат против аллергии. Так что не переживайте, будет ваша кошка с вами.
 
#6
Если есть дача, то конечно лучше отдать кошку туда, потому что аллергия это очень страшная вещь и она может перерасти во что то хучшее. Так что рисковать не стоит.
 
#7
Во первых не стоит горячиться и говорить, что у вас аллергия именно на кошку. Возможно, что у вас аллергия на какой то продукт. Нужно сдать аллергпробы.
 
#8
Аллергия это всегда очень плохо и нужно если у вас на что то появляется аллергия сразу же обращаться к врачу, потому что аллергия может развиться сильнее.
 
#9
Кстати, такой вид аллергии как раз таки можно вылечить самой кошкой. У меня аллергия на кролика была. По началу чихал жутко. А потом, после года общения с ним, вс прошло. Организм сам приспособился и аллергия ушла сама по себе.
 
#10
В самом деле, сходите вы лучше к врачу. Может быть и не на кошку у вас аллергия, сделайте анализы. А когда выясните причины, врач назначит лечение которое вам нужно. На форуме о таких вещах спрашивать нет смысла.
 
#11
В первую очередь необходимо сдать анализы и определить, на что именно аллергия. Ведь реакция может быть вовсе не на кошку. Если все же аллергия на шерсть кошки, то тогда нужно советоваться с врачом. Возможно, кошку все-таки придется отдать, а может и нет.
 
#12
Аллергия аллергии рознь, но при этом я сильно страдаю от кошек. У меня слезы и сопли начинают лить через час после общения с пушистиком. А потом может и приступ астмы накрыть(((
 
Сверху