Асфальт по новым стандартам будет выпускаться в Можгинском районе Удмуртии

Илья

Well-Known Member
#1
В Можгинском филиале предприятия АО «ДП Ижевское» появился новый асфальтобетонный завод, расположенный в поселке Горняк. На южнокорейском оборудовании будут выпускаться все виды асфальтобетона, которые сейчас используют для работы по национальному проекту «Безопасные и качественные дороги», инициированному президентом России Владимиром Путиным. Здесь смогут производить асфальтобетон по новым требованиям - предварительным национальным стандартам, которые в перспективе станут обязательными на всей территории страны.

Стоимость предприятия 1200000 долларов. Подобные асфальтобетонные заводы имеют долгий срок эксплуатации, и было экономически нецелесообразно покупать подобное предприятие, которое уже долго эксплуатировалось.

Как отметил председатель правительства Удмуртии Ярослав Семёнов, это завод идеален по соотношению цена-качество. В случае поломки есть большое количество деталей-аналогов и не будет необходимости закупать их за границей. Новое производство позволит улучшить качество асфальтобетонной смеси, это важно, в том числе для качественной работы по национальным проектам.

В ближайшей перспективе предприятие планирует закупать технику для производства земляных работ, поскольку в Удмуртии реализуется федеральная целевая программа по строительству сельских дорог, где такую технику активно используют.

Реконструкция объектов в республике будет продолжена за счёт регионального бюджета, а также в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Кстати, изготавливать смеси по новым стандартам возможно всего на двух заводах дорожного предприятия «Ижевское». Второе подобное предприятие находится в Сарапуле.
 
Сверху