Атомная суббота прошла вчера в Глазове

Elena

Well-Known Member
#1
В северной столице Удмуртии продолжаются мероприятия, посвященные месячнику Росатома, сообщает администрация города.

Утро 7 сентября в Глазове началось с захватывающего, ставшего уже традиционным, конкурса профессионального мастерства среди водителей магистральных автопоездов. В этом году конкурс прошел уже в четвертый раз. Мероприятие состоялось на открытой площадке ДОСААФ. В искусстве вождения большегрузов состязались водители из Татарстана и глазовские спортсмены. На предыдущих соревнованиях в Набережных Челнах победили наши спортсмены, в этот раз победа одержали гости соревнований. Юным гостям праздника также не дали скучать: их ждали игры, развлечения и много подарков.

Первенство по мотокроссу — ещё одно атомное событие этого дня. С каждым годом соревнования набирают все большую популярность и собирают участников из разных регионов нашей страны. В этом году к нам приехали спортсмены из Республики Марий Эл, Татарстана и других регионов. В соревнованиях приняли участие как совсем юные мотогонщики, так и ветераны этого вида спорта. Самым младшим участникам едва исполнилось шесть лет. Один из них — наш земляк Мельчаков Александр, который завоевал приз зрительских симпатий. Также среди участников были и целые династии мотогонщиков. Это три брата из Казани, которые продемонстрировали свои умения в разных категориях и возрастах.

Весело и шумно в этот день было и в поселке Птицефабрика, где жители и гости отметили «День двора» — еще один проект Госкорпорации Росатом. Праздник состоялся на площади КСЦ «Победа». Благодаря увлекательной и насыщенной программе здесь каждый нашел занятие по душе. Спортивные конкурсы, интерактивные площадки, выставки овощей, фруктов и цветов, творческие программы и многое другое не давали скучать в этот день никому из гостей.

Еще одним ярким и масштабным мероприятием ознаменован этот день. Атомный воркаут — это то событие, которого ждут все спортсмены атомных городов. Показательные выступления спортсменов из Mutant Clan, борьба между участниками из городов присутствия атомной отрасли и конкурсы для зрителей — все это то, ради чего стоило прийти в этот день на стадион. Первое место заслуженно завоевал наш глазовский спортсмен — Роман Кузнецов. Он показал лучшие результаты в упражнениях на брусьях и в подтягивании с весом.

В это же время в парке «Заречный» с 14 до 18 часов прошел благотворительный фестиваль «Мы в ответе» по сбору средств приюту для бездомных животных, где были организованы концертная программа, фотовыставка животных приюта, благотворительный аукцион и другие активности. Каждый, кто пришел в этот день в «Заречный», принял участие в мероприятии и тем самым смог помочь обитателям приюта.
 
Сверху