Благоустройство двора

#1
Нравится ли вам наш двор целиком или же нет, и что бы вы предложили бы для благоустройства двора? Готовы ли вы на весну выйти на улицу вместе со всеми для того чтобы цветочки и деревья садить и убираться? Весна уже скоро-скоро, а такие события надо заранее организовать. Вы согласны и кто со мной?
 
#2
Жду не дождусь весны. Работы действительно и можно будет много чего сделать. Только вот бы дружно взяться и чтобы с каждой квартиры по одному человеку хотя бы пришел. А то как правило, кто-то приходит всей семьей, а кто-то даже не показывается на подобные "мероприятия", хотя и живем мы в одном доме и интерес общий.
 
#3
Участвую, возможно даже с мужем. Это общее хорошее дело, для своих же детей стараться будем. Можно кстати и малых привлечь в виде игры, какие-нибудь несложные задания им придумать. Думаю, детворе будет интересно.
 
#4
Детворе особо понравится сам результат. Главное чтобы потом на газон с цветами никто свой автомобиль не парковал. Вот я о чем, что если бы все работали, то тогда не поднималась бы рука гадить там где сам же убирался. Но всегда найдутся те, кто не придут и даже не заинтересуется и заставить мы никак не сможем.
 
#5
Двор моей мечты выглядит не так как двор полесье-2, и над этим есть еще как работать. Другое дело то, что тут воздух хотя бы чистый и на этом я уже скажу спасибо. Так что в принципе для дальнейшего благоустройства можно самим собрать деньги и делать, только как правило всем нужно благоустройство, а вот платить за это не хочет никто и уж тем более работать самим над благоустройством.
 
#6
Что касается благоустройства, мне нравится то что поблизости много деревьев хвойных пород, которые очищают воздух и обогащают его разными важными частицами. Считаю, что это явление уже делает двор благоустроенным.
ну а дальше от нас зависит. Я хотел бы газон у дома видеть, но как его сделать и как защитить?
 
#7
Что касается благоустройства, мне нравится то что поблизости много деревьев хвойных пород, которые очищают воздух и обогащают его разными важными частицами. Считаю, что это явление уже делает двор благоустроенным.
ну а дальше от нас зависит. Я хотел бы газон у дома видеть, но как его сделать и как защитить?
Газон это хорошо. Есть кстати новая технология выращивания газона. Газон выращивают на специальной решетке, которую ставят на землю. Эта решетка позволят становиться на газон и не портить его. Можно даже авто припарковать на газоне и ничего не будет, потому что эта решетка позволят равномерно распределить тяжесть авто и оно не вредит газону.
 
#8
А я думаю надо по больше цветов на садить. И всем домом за ними ухаживать. За то какая красота у нас будет! Все завидовать будут :) Надо лета дожидаться.
 
#9
Газон это хорошо. Есть кстати новая технология выращивания газона. Газон выращивают на специальной решетке, которую ставят на землю. Эта решетка позволят становиться на газон и не портить его. Можно даже авто припарковать на газоне и ничего не будет, потому что эта решетка позволят равномерно распределить тяжесть авто и оно не вредит газону.
Газон по специальной технологии это вряд ли нам будет по карману, и потом, развернуть даже его негде особо. Так что надо другие варианты искать для благоустройства. Уверен многие будут против газона. А вот цветы и вечно зеленых кустов посадить можно, от этого и польза будет и не так дорого обойдется.
 
#10
Как обычно, все что нужно сделать, это поработать над озеленением двора.
Вот бы посадить деревья и кустарники везде где это возможно не помешало бы, чтобы воздух был при этом чистый и свежий и солнце не палило так сильно как в городе.
 
#11
Зелень и порядок. И как всегда очень актуальны те кусты, которые зеленые в любое время года. Таким образом территория будет всегда достаточно прилично выглядеть. И чтобы где зелень, чтобы зелень была, а не кто-то автомобиль ставил, порядок должен быть. Ну и цветы было бы неплохо посадить, деревья посадить и побелить.
 

Наташа

Well-Known Member
#12
Необходимо согласовать план расположения растительности с соседними домами - "Полесье-1" и "Полесье-3, можно купить рассаду, определить день и осуществить посадку деревьев, кустарников, цветов и газонной травы.
 
#13
Необходимо согласовать план расположения растительности с соседними домами - "Полесье-1" и "Полесье-3, можно купить рассаду, определить день и осуществить посадку деревьев, кустарников, цветов и газонной травы.
Хорошая идея, объединить свои силы и сотрудничать вместе.
думаю это действительно даст хорошие результаты
Тем более что если купить побольше рассады где-то, может получится скидку какую-ту получить.
А еще надо план создать, как это все рассаживать.
 

@gti

Well-Known Member
#14
Формирование комфортной городской среды.png

Благоустройство придомовых территорий в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Во дворе многоквартирного дома № 52 по ул. Лихвинцева в настоящее время, в рамках реализации проекта «Формирование комфортной городской среды», полным ходом идут работы по благоустройству.

Рабочие ООО ДСК «Лидер» сняли старое дорожное покрытие и установили новые бордюры. Также, в 2019 г. в рамках проекта, будет выполнен ремонт дворов по адресу: ул. Удмуртская, 271, пер. Северный, 45 и ул. 30 лет Победы, 4а, 4б, 4в.

Дополнительную информацию можно получить по телефону: 41-43-78 – Токарева Ирина Владимировна, начальник отдела благоустройства и ЖКХ Администрации Октябрьского района города Ижевска.

Администрация Октябрьского района в социальных сетях:
Фейсбук: https://www.facebook.com/octr.izh
ВКонтакте: https://vk.com/octr_izh
Твиттер: https://twitter.com/octr_izh

Приглашаем Вас подписаться на страницы Администрации Октябрьского района в социальных сетях и войти в число наших друзей!
 
Сверху