Блюда для детей

#1
Что вы чаще всего готовите своим деткам, а что предпочитаете им вообще не давать? Может быть есть особенные блюда которые в вашей семье больше всего любят?
 
#2
Мне повезло, что дети любят каши... Правда больше всего они любят манную, а она меньше всего полезна (так жена говорит)))... но варим разнообразные на завтрак... на обед суп обязательно. Они обожают еду из макдональдса, но мы стараемся покупать подобное как можно реже
 
#3
Я люблю готовить пирожки различные, десерты и йогурты самостоятельно. А любит ребенок практически все, только я ему все же не все разрешаю кушать и часто готовлю ему отдельно, так как муж любит все острое и жирное, а детям такое нельзя.
 
#4
Я готовлю каши, творожные запеканки, супы, различные гарниры, рыбу, мясо запеченное или приготовленное в пароварке. Пока ограничиваю сладости и жареные продукты, а также различные соусы и майонезы, в них вреда больше, чем пользы.
 
#5
Я вот недавно приготовила творожную запеканку в мультиварке, а потом пришлось больше половины выкинуть... обидно было. Сама я на диете, поэтому ее не ела... но попробовала сама - получилась запеканка воздушной и очень вкусной.... но у меня такие привереды - ужас... им только гамбургеры и пиццу подавай(
 
#6
Каши у меня дети не любят... редко когда съедят гречневую, а манную не заставлю... любят когда я делаю им омлеты с ветчиной, колбасой или зеленым горошком... иногда добавляю помидоры. Очень важно, чтобы блюдо выглядело красиво и разноцветно)
 
#7
По утрам мы даем или хлопья с молоком или это несквик, который мы в шутку называем собачьим кормом... но детям нравится и главное, что готовить не надо... молоко в микроволновке подогрел минутку, насыпал и готово!
 
#8
У меня едят творожки, которые я покупаю на рынке у бабушек и подслаживаю домашними сиропами или жела... Варенье у меня дети не любят из-за косточек... Но современные дети те еще привереды. А каши едим тоже иногда... но каждый день не получается... не успеваю по утрам варить... скорее в выходные.
 
#9
У меня старший ребенок плохо кушает, а младший метет все подряд... тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить... Старший готов питаться бутербродами, пельменями, чебуреками... ну короче всем тем, где есть тесто и мясо... остальное его не интересует... постоянно воюем за еду с витаминами.
 
#10
Если покупаю что-то детям, то стараюсь чтобы это было максимально полезным... или глазированные сырки, чтобы творого присутствовал... или эти чудо-йогурты или чудо-творожки... обычно это детям нравится...
 
#11
Я но у меня такие привереды - ужас... им только гамбургеры и пиццу подавай(
Значит сами набаловали гамбургерами и пиццой. Я вот своим детям такие продукты не даю и чем дольше они не узнают их вкус тем лучше. Поэтому у меня и каши, и запеканки, и супы, все едят. А сладости редко даю и только после основного приема пищи.
 
#12
Я сплавила малышню к бабушке и дедушкой и уже второй день кайфую, что не надо им ничего готовить.... А так больше всего у меня в семье все любят картофельное пюре с сосисками или котлетами... Каши едят, но без восторга...
 
#13
Детей нет, но вобще деткам лучше конечно давать что-нибудь нейтральное, типо тех же пюре или макарон, главное ничего острого и сильно соленого, а то так может и расстройство желудка произойти.
 
#14
Макаронами в питании деток увлекаться не стоит, в них нет ничего полезного :) Каши, молочные продукты, супы, не жирное мясо и рыба, фрукты, овощи - вот что нужно деткам :)
 
#15
,
Значит сами набаловали гамбургерами и пиццой. Я вот своим детям такие продукты не даю и чем дольше они не узнают их вкус тем лучше. Поэтому у меня и каши, и запеканки, и супы, все едят. А сладости редко даю и только после основного приема пищи.
Я не особо балую, но бывает такое, что мы едем куда-то на целый день отдохнуть... например в торговый центр с разными развлечениями для детей... там только фаст фуд... или бывало, что папа баловал, даже когда я была против... покупали втихую и мне типа сюрприз делали... типа что ж ты не рада мама... мы тебе такие вкусняшки тоже привезли... Вот как-то так.
 
#16
Наши дети каши терпеть не могут, а вот овощное пюре хоть каждый день давай. Ну а вообще стараюсь им готовить все на пару, и меньше жареного даю.
 
#17
Я в детстве очень любила манные котлеты, а сейчас все-никак не решусь их сготовить детям. Боюсь, что не получится также вкусно, как и когда я их любила. А вообще у меня и племянники и ребенок просто обожают блинчики, особенно со сгущенкой, а они у меня очень вкусные выходят.
 
Сверху