Блюда при авитаминозе

#1
Всем известно, что конец зимы- начало весны - это время, когда самый пик авитаминоза для организма... Что вы готовите в это время, чтобы пополнить запас витаминов? Ну кроме банального свежего салата из огурцов с помидорами...
 
#2
Самое хорошее блюдо от авитаминоза в сегодняшнем мире, это комплекс поливитаминов, приобретенных в аптеках.
В каких продуктах вы хотите увидеть витамины? В помидорах турецких или в парниковых огурцах? Я лично сомневаюсь, что там есть хоть что-то полезное. Так, что мой совет вам - шагайте в аптеку и покупайте витамины, которые вам подойдут по цене.
 
#3
Самое хорошее блюдо от авитаминоза в сегодняшнем мире, это комплекс поливитаминов, приобретенных в аптеках.
В каких продуктах вы хотите увидеть витамины? В помидорах турецких или в парниковых огурцах? Я лично сомневаюсь, что там есть хоть что-то полезное. Так, что мой совет вам - шагайте в аптеку и покупайте витамины, которые вам подойдут по цене.
Ну если вы верите в чудесную силу витаминов из аптеки, то тогда могу посоветовать приобрести витамины Лайнуса Полинга. Этот ученый создал такую формулу витаминов, что они усваиваются максимально полно из его препаратов, а если взять другие поливитамины, то всего 40 процентов (и даже меньше) усваивается, а остальные выводятся...
 
#4
Очень хорошее блюдо в это время - это квашеная капуста... Если не помните, то подскажу, что мореплаватели с помощью квашеной капусты спасались от цинги... А если туда еще добавить клюкву и порезать зеленого или репчатого лука, то вообще все супер получается!
 
#5
Самое хорошее блюдо от авитаминоза в сегодняшнем мире, это комплекс поливитаминов, приобретенных в аптеках.
В каких продуктах вы хотите увидеть витамины? В помидорах турецких или в парниковых огурцах? Я лично сомневаюсь, что там есть хоть что-то полезное. Так, что мой совет вам - шагайте в аптеку и покупайте витамины, которые вам подойдут по цене.
Вы что???:mad:
То что продается в аптеках хорошо, если это уколы, а все эти таблеточки сладенькие, которые стоят кучу бабла на самом деле по большой части бесполезные.
Сказать вам и почему? Они трудно усваиваются. Это химия. А вот квашенная капуста, моченные яблоки - вот свое! вы знаете сколько витаминов в них?
 
#6
Рекомендует есть рыбу, особенно жирных сортов, вспомните детский сад и рыбий жир, который нам давали, кстати, можно его пить, но всё же лучше взять, например, треску и запечь её в духовочке с овощами и пряностями, будет и вкусно и полезно, рецепты есть на разный вкус, я люблю с помидорами и зелёной фасолью запекать.
 
#7
Я в это время года переплачиваю деньги, но покупаю овощи и фрукты привезенные с юга, а не выращенные в местных теплицах. Отличить их не сложно. Яркие сладкие помидоры или их бледное жесткое подобие... Так же на ужин обязательно едим зеленый лук... с утра нельзя, а вечером можно...
 
#8
Клюквенный морс собственного приготовления - это супер. Вот как раз пора доставать свои заготовки из морозильных камер и готовить этот оздоравливающий и вкусный напиток. Так же могу порекомендовать отвар шиповника. Он тоже очень полезен, но на вкус мне нравится не так как клюквенный морс.
 
#9
Я в это время года переплачиваю деньги, но покупаю овощи и фрукты привезенные с юга, а не выращенные в местных теплицах. Отличить их не сложно. Яркие сладкие помидоры или их бледное жесткое подобие... Так же на ужин обязательно едим зеленый лук... с утра нельзя, а вечером можно...
А на юге вы думаете как это растет? Точно также в теплицах, если на полях, то с применением химикатов для быстрого роста. Урожай снимается зеленым, чтобы довезти до потребителя. Самые эффективные продукты те, что выросли у нас: лук, чеснок, морковь, свекла,замороженные овощи, ягоды, капуста квашеная, засушеные ягоды шиповника. Имбирь хорош, цитрусовые. Качественное мясо, субпродукты - тоже источник витаминов.
 
#10
Я стараюсь постоянно есть фрукты и овощи (насколько финансы выдерживают). Весной особенно налегаю на лимон и чай с шиповником, и пропиваю комплекс витаминов в дополнение.
 
Сверху