Больница в Удмуртии собиралась покупать лекарства у коррупционной компании

Marina Model

Директор и Модель
#1
Прокуратура Удмуртии выявила нарушения в закупках Можгинской районной больницы. Как сообщает пресс-служба ведомства, учреждение здравоохранения заключило контракт с компанией на поставку лекарств. Вот только эта компания в июле 2018 года привлекалась к ответственности за коррупционное правонарушение.

- В соответствии с Федеральным законом участником закупки может быть юридическое лицо, которое в течение 2 лет до момента подачи заявки на участие в закупке не было привлечено к административной ответственности за совершение коррупционного правонарушения, - сообщает пресс-служба прокуратуры.

С учетом этого аукционная комиссия не должна была допустить компанию до конкурса. Но этого сделано не было. На момент прокурорской проверки контракт был заключен и исполнен.

- В связи с этим прокуратурой в адрес учреждения здравоохранения внесено представление об устранении нарушений закона, по результатам рассмотрения которого виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, - дополнили в пресс-службе.
 
Сверху