Брони на квартиры предназначенные для молодых семей начали продавать мошенники в Ижевске

#1
Цены за услугу колеблются от 20 до 100 тысяч рублей. На ижевских интернет-форумах появились объявления. Их авторы обещают помочь попасть в список очередников программы. Схема простая: молодая семья выбрала квартиру у другого застройщика и бронь на жилье продается нуждающимся, не успевшим попасть в президентскую программу. В Минстрое Удмуртии сравнивают такие предложения с «телефонным мошенничеством» и просят в аферах не участвовать. «Если кто-то из риелторов предлагает какие-то квартиры в домах нашей программы, чтобы люди не велись на эту ситуацию. Более того, я бы попросил, если вдруг с кем-то произошла, и кто-то вдруг какие-то деньги за участие в программе заплатил, или с кого-то сегодня такие деньги требуют, то эту информацию срочно довести до меня. Мой рабочий телефон 59-88-47», - отметил заместитель министра строительства Удмуртии Рустам Хабибуллин. В Минстрое обещают, что никакие репрессии сообщившим о фактах перепродажи броней не грозят. ГТРК "Удмуртия"
 

Мария

Well-Known Member
#2
Очерендная пиар-акция Осколкова и его окружения для продажи квартир, якобы по специальной акции для молодых семей за 35000 руб за квадрат, а так, на общий рынок выставляют до 45000 руб. за квадрат, при этом себе стоимость не может превышать 28000 руб. при самых завышенных сметах подрядчика на возведения многоквартирных домов под ключ :)
Возможно подобные сообщения ,на марковском форуме, выставляли сами орагнизаторы этого дешёвого пиарчега.
 
#3
Мне кажется, это такой развод на бабки, и все эти предложения обычная утка и выманивание денег у обычных граждан, как можно продать освободившееся место, а не подвинуть очередь.
 
#4
Ну а что, стандартная схема, таких уже вон сколько было, не они первые не они последние, кому надо тот договориться, кому нет пройдет мимо, я бы обходил такие организации стороной.
 
#5
согласна, связываться с такими мошенниками не стоит) однозначно - кинут) и спросить не с кого будет) они ведь наверняка никаких документов не дают) нет, может и дают какие-то бумажки, но они ничего не значат и основанием для какой-то постановки в очередь не имеют)
 
#6
Да-да, молодая семья выбрала другого застройщика! Прям такой выбор у молодых семей! Некоторые вон ждут-ждут своей очереди и дождаться никак не могут. Поэтому я понимаю людей, которые от отчаяния верят таким объявлениям. Но мозги тоже включать надо, не только эмоции. Иначе потеря денег обеспечена.
 
#7
Согласен, что в таких вопросах, как этот нет времени спешке и поспешным решениям. Лучше перестраховаться несколько раз. Тем более, что сейчас практически любую информацию можно получить при помощи интернета.
 
#8
Если есть подобные предложения, значит есть на них спрос. До тех пор, пока находятся люди, верящие в подобную чушь, мошенники будут процветать и наживаться на доверчивых гражданах.
 
#9
Ничего удивительного в этом нет мошенники ищут любую лазейку, чтобы заработать денег. Очень обидно, что не могут вовремя пресечь действия таких мошенников и что люди по прежнему попадаются на удочку. А кто в этом виноват, какие органы власти?
 
#10
Я всегда поражаюсь некоторым людям. Вроде всех предупреждают, постоянно рассказывают о мошенниках и их схемах, и все равно находятся люди, которые попадаются на эту удочку. Вот как!? Прежде чем нести деньги, могли бы и поинтересоваться в других источниках, возможно ли так продвинуть очередь или получить квартиру.
 
#11
Чему удивляться? Это же элементарная психология. Каждый человек подсознательно считает себя умнее остальных, и верит, что ему повезет. Именно из-за чувства уверенности в собственной удаче люди играют в лотереи и делают ставки.
 
#12
Чему удивляться? Это же элементарная психология. Каждый человек подсознательно считает себя умнее остальных, и верит, что ему повезет. Именно из-за чувства уверенности в собственной удаче люди играют в лотереи и делают ставки.
Это точно, тут им говорят, смотрите на других и делайте выводы, а он идет и делает точно также! На вопрос почему,говорят, я же не думал, что у меня так будет! Там где дешевые варианты, всегда есть какой то подвох!
 
#13
Мошенников везде хватает, и если при этом вы еще и не соблюдаете рамки безопасности когда предупреждение уже было, то вам же пенять на себя.
Но в любом случае, оформляйте любую сделку на недвижимость с юристом, и не верите что места в каких-то очередях можно купить.
 
#14
Я не знаю как люди могут вообще на такое купится. Ведь реально все знаю что в очереди люди на жилье стоят по 5, 10 лет, а то и больше, и то сначала многодетные и т.д., а тут нате сразу Вам жилье? И кто будет платить за сомнительную услугу деньги? Просто те кто хочет купить квартиру, тому легче все узнать и перепроверить, а те кто стоят на учете, навряд ли будут платить.
 
#15
Ничего удивительного в этом нет мошенники ищут любую лазейку, чтобы заработать денег. Очень обидно, что не могут вовремя пресечь действия таких мошенников и что люди по прежнему попадаются на удочку. А кто в этом виноват, какие органы власти?
А органы власти, тут как раз могут быть и заодно. В конце концов, они же очередью распоряжаются и знаю, где и кого можно подвинуть. Опять же не исключено, что там есть и "мертвые души", места которых сейчас активно и распродаются. У нас в стране, все что угодно может быть.
 
Сверху