Будет убран пешеходный переход

#1
Вчера слышал на улице, от каких-то женщин, что пешеходный переход на перекрестке Пушкинской и Майской улиц будет ликвидирован. Не понимаю, зачем нашему правительству понадобилось его убрать. Чем он и кому успел помешать?
 
#2
А там давно его надо было уже убрать. Уж очень он затрудняет движение автомобилей. На него все водители всегда жалуются. Я ничего против не имею.
 
#3
Я думаю, что его не просто там поставили изначально. Вероятно, там пешеходов много, раз они водителям мешают. Я по этим улицам практически не езжу, но думаю, что переход убрать будет не так то просто.
 
#4
Люди по привычке все равно будут дорогу переходить в этом месте, первое время тяжело будет и пешеходам, и водителям. Не понимаю зачем убирать пешеходный переход в таком месте.
 
#5
Люди по привычке все равно будут дорогу переходить в этом месте, первое время тяжело будет и пешеходам, и водителям. Не понимаю зачем убирать пешеходный переход в таком месте.
Мне тоже кажется, что люди по привычке будут там переходить дорогу и тем самым будет большая угроза того, что их могут сбить... И получается, что переходили они дорогу в неположенном месте...
 
#6
Да ну смысл убирать пешеходный переход? На сегодняшний день пешеходные переходы есть абсолютно возле каждого перекрестка и ничего справляется как-нибудь и водители, и пешеходы. А если же прямо так сильно эти пешеходы мешают водителям транспортных средств, в таком случае можно просто уменьшить время светофора, которое выделяется для того, чтобы пешеходы смогли перейти дорогу. И тогда, эта проблема уже не будет особой проблемой.
 
#7
А может все таки главам городов стоит изначально получать урбанистическое образование? Может быть следить за тенденциями? В то время, когда наоборот развивается тенденция по сокращению движения частного транспорта, власти Ижевска ведут прямо сказать опрометчивую политику.
 
#8
А там давно его надо было уже убрать. Уж очень он затрудняет движение автомобилей. На него все водители всегда жалуются. Я ничего против не имею.
Я вообще сама из числа автомобилистов. Но так ведь тоже нельзя - просто взять и убрать переход. Если он настолько оживленный, значит в нем есть реальная необходимость. Куда денутся все пешеходы, если переход убрать? Какое-то опрометчивое решение
 
#9
Как по мне, то этот переход абсолютно никак не затрудняет движение. А почему его будут убирать вообще загадка... По видимому, нашим властям виднее, чем он мешает. Как бы не стало больше транспортных происшествий после того, как его уберут:eek:
 
#10
А все потому, что люди, что при власти, практически не ходят пешком, они по городу передвигаются автомобилями. Поэтому им и мешают пешеходные переходы. А вот если бы заставить их всех пешком ходить, или как в Голландии, на велосипедах ездить, чтобы они поняли это такое, когда надо идти километр, чтобы перейти дорогу, так как в нужном месте нет переходов.
Пешеходные переходы нужно делать новые, а не ликвидировать старые.
 
#11
Интересная новость! Я по этому переходу ещё школьником ходил. Теперь придётся огромный крюк делать, чтобы дорогу перейти! Если его убрать, бардак начнётся, будут пешеходов сносить. Лучше бы его более заметным сделали.
 
#12
Если убирается перекресток, должна быть альтернатива, например, подземный переход. Но тут четырех рядка, а в ПДД сказано, что такие дороги пешеходы должны переходить только через пешеходный переход. Поэтому его все равно никуда не денут.
 
#13
Вот сейчас полетят новости о ДТП, гарантирую. Конечно тьфу-тьфу-тьфу. Но, тут правильно уже писали, что люди по привычки будут ходить все там же, а движение измениться, а значит будет невероятный риск для обеих сторон.
 
Сверху