Бутерброды

#21
Простой, но вкусный бутерброд. Берем кусок хлеба, вырезаем дырку, в эту дырку разбиваем яйцо, сверху посыпаем специями, можно кинуть колбаску и в микроволновку секунд на 30 (пока яйцо не приготовится). Получается очень вкусно и яичница и бутерброд сразу. И главное очень быстро.
 
#22
Я вот вспомнила такой вариант к чаю. Для этого необходимо всего два ингридиента: батон и сыр Омичка или бывает еще в продаже шоколадный. Все просто: кусочки батона намазываем этим сладким сыром и в духовку или в микроволновку. Получается изЮмительно вкусно. С чаем или кофе на завтрак. Детям нравится, как пирожные говорят.
 
#23
Я люблю 2 вида бутербродов.
Первый: берется хлеб, мажется аджика и майонез, потом идет слой колбасы, потом кладется огурчик и помидорчик. Очень вкусно и сытно получается.
Второй: берется хлеб, мажется маслом, потом колбаса, потом сыр сверху и в микроволновку на одну минуту.
 
#24
Чаще всего бутерброды это наше спасение. Вот как вы их готовите? Можете поделится своими оригинальными рецептами?
Некоторые даже праздничные бутерброды готовят, а я вот кроме как с икрой больше никаких праздничных вариантов не могу припомнить.
 
#25
Мы на стол делаем бутербродик с красой рыбкой и зеленью. Раньше, мама помню делала, обжаривали батон с двух сторон потто сверху ложили одну шпротину и помидорку или огурец. Знаю очень вкусный бутерброд. Отваривается морковка и перекручивается на мясорубку с селедкой. Это типа заменитель красной икры.
 
#26
Я как-то больше готовлю повседневные бутерброды. Точнее что-то вроде этого, беру хлеб, а на него кладу то что есть в холодильнике - котлету, мясо, рыбу без костей и т.д. Получается полезно и вкусно )
 
#27
Не считаю, что бутерброды это праздничное блюдо, даже если положить сверху что-то особенное и дорогое. Именно поэтому готовлю только обычные бутерброды, ничего особенного. Готовлю их в основном горячие, в микроволновке, так вкуснее получаются.
 
#28
Из повседневных - хлеб для тостов, сверху майонез, колбаса, кусочек помидора, ломтик сыра. Запекать в духовке до румяной корочки снизу. Из гостевых - ломтики батона обжарить с двух сторон, натереть чесноком. Сверху майонез, тертое на крупную терку вареное яйцо и кусочек киви
 
#29
Мне нравится бутерброд со следующими слоями - хлеб, майонез, салатный лист, мясо нарезка, помидор и веточка зелени... Только все надо нарезать тонкими слоями, чтобы можно было спокойно откусить...
 
#30
Мне нравятся бутерброды на зерновом хлебе, смазанные икорным маслом и сверху если положить малосольную семужку сбрызнутую лимоном. Уложить все можно фигурно, чтобы это смотрелось празднично.
 
#31
Белый хлеб, майонез, лист салата, куриная грудка и сверху ананас дольками. Прикольно получается. Можно еще добавить в майонез немного толченного чеснока, вкусно.
Некоторым может быть не привычно, но потом можно и свыкнуться.
 
#32
А я на работу с собой частенько беру такой бутерброд: батон смазываю маслом тоненько(не люблю когда много масла),на верх кладу кусочек колбаски,например докторской и сверху ломтик сыра,все это в микроволновку на пару минут,пока сыр не расплавится.Такой бутерброд вкусный и в холодном виде.
 
#33
Мой самый любимый бутерброд, это не сладкий батон, а сверху хорошая копченая колбаска :) И все это с кофейком - вкуснятина! )) А когда есть время, могу поэкспериментировать с продуктами что есть в холодильнике.
 
#34
Я стараюсь есть как можно меньше всяких бутербродов, потому что они как правило бывают очень вкусными и ими почти не наедаешься. Можно слопать даже штук 5 бутербродов и все равно будешь голодным. А вот твоя фигура тебе спасибо за это не скажет.
 
#35
Оригинальные рецепты бутербродов??? Я про такое не слышала. Я все время если бутерброд делаю, то просто отрезаю хлеб и ложу на него колбасу. Вот мой секретный рецепт. Хотя секретным его и не назовешь.
 
#36
Я очень люблю готовить канапешки. Их наверное ведь тоже можно назвать бутербродами) мои любимые - это с консервированными ананасами и оливками) они одновременно и легкие для организма, и очень вкусные.
 
#37
Бутерброды не очень полезная еда, очень сильно они давят на желудок, лучше в обеднее время перекусить легким салатом, а не ужасным, вредным бутербродом
 
#38
Ну я утром предпочитаю употреблять нормальную пищу, а не бутерброды, поскольку завтрак - это основа трудового дня, а ходить голодным до обеда на работе не самый лучший вариант, поскольку это негативно влияет на эффективность работы. Но если не успевает, можете приготовить вместо бутербродов различным канапешки, например, пластинку ветчины смазать, каким-нибудь чесночным соусов, выложить по середине вдоль любую начинку, завернуть ветчину и проколото зубной палочкой, чтобы она держалась. Получается очень вкусно!
 
Сверху