Центр компетенций при Минсельхозе расширяет свои полномочия в Удмуртии

#1
Центр компетенций при Минсельхозе расширяет свои полномочия в Удмуртии. Об этом сообщила журналистам министр сельского хозяйства и продовольствия республики Ольга Абрамова.

Она отметила, что сохранится как функция бесплатных консультаций для малых форм предпринимательства, так и возможность бесплатного получения бизнес-планов для начинающих фермеров.

Все обучающие программы с 2020 года будут реализовываться только через Центр компетенций. Ольга Абрамова, министр сельского хозяйства и продовольствия Удмуртии.

Сейчас перед центром стоит новая задача – сформировать команду специалистов, состоящих из агронома, зоотехника, ветеринарного врача и экономиста. Их цель – приехать к фермеру, провести оценку текущего состояния хозяйства, разработать рекомендации и посмотреть, как фермер их выполняет. Первая консультация проводится бесплатно, дальнейшее сотрудничество специалистов и предпринимателя будет вестись на платной основе.

Напомним, в рамках нацпроекта, инициированного президентом России Владимиром Путиным, сейчас в центре работает новый сервис – «Кредитный инспектор для фермера».
 
Сверху