Что за технопарк?

#1
Про создание технопарка на базе Элеконда трубят по всем местным каналам, что за IT технологии они интересно внедрять собираются, странно, похоже что-то новенькое. Главное, чтобы на экологию не повлияло.o_O
 
#2
Да как это повлияет на экологию? Элеконд – это по сути уже промышленное предприятия, свой отрицательный вклад в экологию он в любом случае вносит. А то, что государство в него инвестирует, дабы повысить эффективность, на мой взгляд, большой «плюс». Это значительно лучше, чем строить с нуля.
 
#3
Задумок там много, предлагаются интересные проекты, но будет ли это реализовано, покажет жизнь. Пока что это только предложения и что именно будет производить «Элеконд» еще не ясно.
 
#4
Да, это очень интересно! Что же за объект в итоге получится? Если не ошибаюсь, то этот опыт перенимается с запада, чтоб инновации развивались быстрее. В технопарке совместят науку и производство. В этом есть смысл, на мой взгляд.
 
#5
Да, это очень интересно! Что же за объект в итоге получится? Если не ошибаюсь, то этот опыт перенимается с запада, чтоб инновации развивались быстрее. В технопарке совместят науку и производство. В этом есть смысл, на мой взгляд.
 
#6
Да, это очень интересно! Что же за объект в итоге получится? Если не ошибаюсь, то этот опыт перенимается с запада, чтоб инновации развивались быстрее. В технопарке совместят науку и производство. В этом есть смысл, на мой взгляд.
 
#7
Главное,чтоб это был не простой треп. А то все обновления и внедрения окажутся установкой лицензионной Вндовс 8 на рабочие компьютеры вместо пиратской ХР. Пока не сделают, не предоставят отчет, судить рановато.
 
#8
Идея не нова. По роду профессии часто бываю в других городах нашей страны и несколько раз видел подобные технопарки. Например, один такой есть в Казани. Там сидят разные компании, связанные с интернетом и айти технологиями в основном. Разрабатывают проекты на этом поприще. В общем, все современно.
 
#9
Не уверен, что его запустят в работу. Проект хорош, но это финансирование должно быть из казны. Предприятие ведь государственное должно быть? Путин вроде бы посещал, если ничего не путаю.
 
Сверху