Цветущие кустарники

#1
Если у вас на даче совсем нет времени и желания создавать цветники (все таки с ними и возится долго и ухаживать за ними), то альтернативой им могут стать цветущие кустарники. Достаточно посадить три-четыре таких куста и ваша дача засияет яркими красками. Моими любимыми видами таких кустов является гортензия, спирея аргутта, лапчатка, рододендрон, плетистая роза, древовидный пион. Практически все из перечисленных кустарников (кроме рододендрона) неприхотливы и нуждаются лишь в своевременном поливе, а иногда обходятся и без него, когда корневая система достаточно развита.
 
#2
Гортензия очень красивый кустарник, полностью с Вами согласна. Еще бы добавила жасмин и сирень, это вообще неприхотливые кустарники, иногда только сухие ветки нужно обрезать. Зато всю весну будут радовать вас своим цветением.
 
#3
Вот такой вариант как раз подходит для меня. Причем выглядеть такой сад будет не хуже, чем когда в нем насажена куча цветов. Вообще я люблю минимализм, поэтому ограничилась бы двумя-тремя такими цветущими кустиками, главное чтобы и уход за ними был бы минимальным, а то не всегда есть время поехать на дачу.
 
#4
Мне нравится очень сирень.... Перед забором за двором хочу посадить шиповник и барбарис... так как иногда прохожие пытаются за обычными кустиками у моего двора справлять нужду. Надеюсь, что шиповник отобьет это желание...
 
#5
У нас тоже барбарис, и шиповник около забора в уголке сидит :) У нас много всяких кустарников. Еще бы времени по больше было. Чтоб заниматься всем этим по чаще. Ведь работы на даче в саду очень много.
 
#6
Мне нравится боярышник, может сам по себе он и обычный, но его можно постригать в любой форме, получаются живые изгороди. Из цветущих кустарников рододендрон самый красивый, но и ухаживать за ним очень трудно, ведь он любит кислую почву.
 
#7
Я тут весной на ярмарке увидела столько разнообразных кустов сирени, что мне захотелось их все купить для дачи. Обожаю сирень.
 
#8
У нас растет такой маленький кустарник, который практически зацветает сразу после того, как сойдет снег, напоминая о пробуждении природы и это чудо называется форзицией.
 
#9
А мне очень нравится Игра канадская, очень напоминает по своей структуре черемуху, а осенью листва окрашивается в очень красивый оттенок красного.
 
#10
За этими кустарниками тоже надо ухаживать, обрезать ветки, подкармливать, некоторые кусты даже утеплять надо, но все же работы на порядок меньше
 
#11
Надо будет попробовать, а конкретнее маме моей рассказать, а то у нас на даче что попало сейчас твориться, никак не може навести там порядок и тем более красоту.
 
Сверху