Цветы на рассаду

#1
Занялась посадкой цветов на рассаду, а именно посадила ампельные петунии и бегонии. Петунии взошли, потом завяли и совсем сдохли. А бегонии так и не взошли, хотя сажала я все семена по правилам. Может у кого есть опыт в выращивании данных видов цветов?
 
#2
Да не парьтесь вы. Купите новые семена и посадите заново. Бывает такое, что просто невсхожие семена попадаются. Хотя я один раз так посадили в тот же ящик повторно, а потом взошли и те, что первые сеяла, и повторные. Такие заросли рассады получились. Прореживать пришлось
 
#3
Не спешите выбрасывать банку с рассадой, очень часто растения долго всходят. А что бы следующий раз проверить семена, замочите их, если хорошие то они пустят ростки. И сажать кстатии лучше с ростками.
 
#4
Занялась посадкой цветов на рассаду, а именно посадила ампельные петунии и бегонии. Петунии взошли, потом завяли и совсем сдохли. А бегонии так и не взошли, хотя сажала я все семена по правилам. Может у кого есть опыт в выращивании данных видов цветов?
Может земля получилась слишком взбитой и поэтому тяжело выходят. Можно и подождать. И учтите, что земля должна быть рыхлой для того чтобы слабый росток мог найти себе дорогу к свету.
А то что петунии пропали, значит вы что-то не так сделали.
 
Сверху