Демопоказ техники Ростсельмаш прошёл в Дебёсском районе Удмуртии

@gti

Well-Known Member
#1
В Дебёсском районе на базе СПК колхоз «Мир» прошел демонстрационный показ обработки почвы по ресурсосберегающей технологии с использованием техники Ростсельмаш.

На мероприятии присутствовали руководители, инженеры, агрономы хозяйств из Дебёсского, Кезского, Балезинского и Игринского районов Удмуртии, а также представители районных Управлений сельского хозяйства и партнёрской лизинговой компании.

Компания «Интерпартнёр» – официальный дилер Ростсельмаш – представила в работе энергонасыщенный трактор RSM 2375 в комплекте с тандемной бороной RSMDX-850/1080 Мощность трактора позволяет работать с широкозахватными орудиями на любых агрофонах. Представленная на показе борона является одной из самых высокопроизводительных. При соблюдении требуемых условий возможна обработка как окультуренных почв, так и залежных земель. Демопоказ провели на поле, которое не подвергалось механической обработке более 10 лет. с шириной захвата 10,8 метра.

В рамках проведенной презентации указали на экономические выгоды приобретения энергонасыщенной техники, продемонстрировали работу в различных условиях. В СПК «Мир» трактор Ростсельмаш с бороной приобрели весной 2019 года, и он уже положительно зарекомендовал себя. Главный агроном хозяйства поделился опытом работы с данной техникой и дал ей очень хорошую оценку. Начальник управления СХ Дебёсского района Алексей Никитин выразил надежду, что хозяйства начнут приобретать энергонасыщенную технику с целью повышения производительности и качества выполняемых работ. Директор Глазовского филиала «УралБизнесЛизинг» Людмила Борисова рассказала об имеющихся программах на приобретение техники Ростсельмаш, а также о действующих в регионе субсидиях.

Работая с высокопроизводительными орудиями и на больших скоростях, трактор обеспечивает максимально качественную обработку почвы, что особенно актуально, когда соблюдение технологических сроков сельхозопераций обеспечивает будущий урожай.

Мощность трактора позволяет работать с широкозахватными орудиями на любых агрофонах. Представленная на показе борона является одной из самых высокопроизводительных. При соблюдении требуемых условий возможна обработка как окультуренных почв, так и залежных земель. Демопоказ провели на поле, которое не подвергалось механической обработке более 10 лет.

RSM 2375 прекрасно справляется как на больших полях, так и на мелкоконтурных, независимо от механического состава почвы (глина или супеси). Пересеченная местность не составляет проблемы, мощность трактора позволяет эффективно работать, соблюдая скоростной режим и качество обработки.

Производитель позаботился и об удобстве обслуживания и эксплуатации. В период полевых работ дорога каждая минута, поэтому тракторы Ростсельмаш 2375 спроектированы так, чтобы ежесменное техническое обслуживание занимало как можно меньше сил и времени. Блок радиаторов имеет легкий доступ и открывается наружу, что было продемонстрировано сервисной службой дилерского центра.

Эксперт-агротехнолог «Интерпартнёр» показал участникам мероприятия основные регулировки почвообрабатывающей техники и их влияние на результат. Всем желающим было предложено пройти тест-драйв и лично убедиться в заявленных характеристиках техники Ростсельмаш.

Трактор.JPG
 
#2
В Удмуртии прошел агропромышленный фестиваль AGRO.PRO. В отличие от традиционного «Дня поля», мероприятие в этот раз состоялось в Ижевске. В течение двух дней были представлены новейшие инновационные технологии для села, применяемые в растениеводстве, животноводстве.

ООО фирма «Интерпартнёр», официальный дилер Ростсельмаш в Удмуртии, представил экспозицию из ведущих моделей зерно- и кормоуборочной техники, тракторов 1000 и 2000 серий, а также широкого спектра прицепной техники для почвообработки, кормозаготовки и зернопереработки.

Особый интерес у посетителей выставки вызвали тракторы RSM 2375 с шарнирно-сочлененной рамой и сдвоенными колёсами. Они уже обрели популярность среди аграриев Удмуртской Республики. По мнению специалистов, машина привлекает простотой эксплуатации, надёжностью двигателя и высокой мощностью.

В этом году трактор RSM 2375 приобрело ООО «Восток-Агро» Малопургинского района. Мы обратились к директору компании Пузырёву Сергею Васильевичу с просьбой рассказать о том, почему выбрали именно эту технику и поделиться впечатлениями от работы.

Трактор Ростсельмаш приобрели недавно и он уже доказал свою эффективность. Обработали более 1000 га, в следующем году планируем разработать целину и довести объем обрабатываемых площадей до 3-4 тысяч га. Сейчас на тракторе работает один механизатор, впоследствии будем ставить в смену двух человек. Эффективность агрегата впечатляет – успеваем обработать такую площадь, с которой раньше не справлялись два трактора другого производителя. С 7-метровым дискатором производительность 8 га/час, а с 11-метровым культиватором в час обрабатываем 10-12 га. Орудия также планируем обновить, заменить на более современные и производительные. Также хочется отметить, что переход на энергонасыщенную технику позволил экономить до 30% на топливе. За период эксплуатации к технике не было замечаний по качеству, обслуживали своевременно и в соответствии с регламентом. Сергей Пузырёв, директор ООО «Восток-Агро».

Это высокопроизводительные, простые в обслуживании и экономичные машины, при агрегатировании с современными орудиями могут использоваться в широком спектре сельскохозяйственных работ, в любых технологиях, включая minimal-till и no-till. Трактор на сдвоенных колесах бережно относится к почве, так как давление на неё уменьшается в два раза, повышаются сцепные свойства трактора, увеличивается проходимость во влажных условиях – все это положительно влияет на производительность и потребление топлива, и от сезона к сезону отражается в более дружных всходах на полях и способствует достижению экономических и финансовых целей сельхозпредприятия. На стенде Ростсельмаш посетители AGRO.PRO смогли познакомиться с новинками сельхозмашин и подобрать для своей деятельности наиболее оптимальные варианты обновления и расширения парка техники.

Сельскохозяйственная техника.jpg
 
Сверху