День добрососедства пройдет в Открытом саду Ижевска 7 сентября

Marina Model

Директор и Модель
#1
День добрососедства.jpg


Гости мероприятия смогут узнать много нового и приятно провести время.

День добрососедства пройдет в Открытом саду Ижевска, за зданием администрации города, 7 сентября. Как отмечают организаторы, горожане на практике смогут узнать простые методы, которые объединяют людей и открывают новые возможности.

«О добрососедстве говорят часто и много. А о том, как и зачем его создавать, известно мало. Если вы верите в добрососедство, часто говорите у себя во дворе #приветсосед, хотите завести новых друзей по интересам — приходите хорошо провести время и научиться через игру и общение», - отмечается на странице мероприятия.

Всех желающих научат делать мероприятия самостоятельно, легко и без затрат, создавать и развивать соседские услуги и сервисы и просто видеть друг в друге поддержку.

В этом поможет серия лекций о добрососедских делах от экспертов-практиков, большой соседский обеденный стол, песни под гитару и кино под открытым небом, дворовые игры для детей и взрослых, совместные занятия спортом, большой обмен вещами и мастер-классы.

Гостей ждут на открытой площадке с 15.00 до 21.00 часа.

Полная программа праздника:

Спорт для всех

15:00 – 17:00 Растяжка на траве
Простые упражнения для детей и взрослых, чтобы расслабиться после напряженного дня. Успокаивает так, что соседям хочется улыбаться!

16:00 – 18:00 Воркаут вместо парковки
Налаживаем общение между взрослыми и детьми через спорт. Учимся использовать свой двор для хорошей формы и общения. Помогает Никита Ижболдин и Школа воркаута.

Открытый лекторий

15:00 – 17:00 Лекции про добрососедство
Эксперты-практики из проекта «Общественное управление территориями», представители современных ТСЖ и УК расскажут о реальных примерах добрососедства, и с какими актуальными проблемами помогают справиться хорошие человеческие отношения. Дискутировать будем в уютном шатре.

16:00 – 17:00 Кинолекторий «Другими глазами»
Есть такой интересный способ анализировать и улучшать себя, через обсуждение фильмов. Вместе с психологом рассуждаем о героях известных лент «Титаник», «Красотка на всю голову» и мультфильма «Моана». Обязательно посмотрите их, чтобы беседа была максимально полезна и интересна.

Встречи по-соседски

15:00 – 17:30 Бардовские песни
Песни под гитару от Дмитрия Овчинникова, Алексины Осиной, Берты Перевощиковой на сцене Сада. Учимся создавать атмосферу через соседские таланты. К хорошей музыке еще никто не был равнодушен!

15:00 – 17:00 Шахматы, как во дворе
Вспоминаем старые добрые дворовые шахматы. Вместе с шахматной школой изучаем новые приемы, учимся с нуля и говорим по душам.

18:00 – 20:00 Большой соседский стол
Будем знакомиться и общаться за чаепитием прямо перед сценой. Петь песни и участвовать в конкурсах. Приходите с гостинцами: несите сладости и выпечку. Берите тарелки и кружки по принципу #мневсвое.

Жить экологично

15:00 – 18:00 Массовый обмен на аллее
Большой обмен игрушками, книгами, одеждой и цветами. Полюбившийся формат TOY CROSSING и новый формат — детский DRESS CROSSING. Делимся своим, получаем, что нравится. Все должно быть чистое и в хорошем состоянии.

15:00 – 16:00 Дарим вторую жизнь вещам
Благотворительный магазин «Булавка» научит плести коврик на обруче. Техника оригинальна и проста. В ней заложено бережное отношение к вещам: ненужным рубашкам, платьям, футболкам и даже видеокассетным лентам! Все, что сделали, унесете с собой.

16:00 – 19:00 Расписываем эко-сумки
Мастер-класс с намеком на отказ от пластиковых пакетов от крутого ижевского художника Александра Чиркова. Расписываете сумку под руководством профи и уносите с собой.

Наше место

17:00 – 18:00 Играем в настольные игры
Oh My Gift приносит классные настольные игры для юношей и девушек. С условием: наше место будет обособленным, но открытым для всех, кто хочет поиграть.

17:00 – 18:00 Снимаем на телефон, как фотографы
Фотограф Александр MAERS с лекцией и практическим занятием о том, как можно круто фоткать телефоном. Безотказные приемы, работа со светом и архитектурой, навык повторять понравившиеся фото.

18:00 – 19:00 Делимся историями через текст
Руководитель студии контента «Соль» Софья Ахметшина расскажет о силе текста и приемах популярного сторителлинга. Хороший текст может сделать вас знаменитыми, а людей вокруг — мотивированными.

Мастер-классы

15:00 – 16:00 Мастер-класс по декорированию
Дизайнер и координатор крупнейших городских проектов Азалина Закирова проведет мастер-класс по декорированию. Несколько ярких решений для уютного осеннего интерьера или экстерьера из природных элементов. Просто и со вкусом.

17:00 – 20:00 DIY: детская мастерская
Шлифуй, твори, сверли. Детская мастерская Столярка научит! Мальчики сделают пистолет из дерева, а девочки — цветок или хрюшу Нюшу. Учитесь всей семьей, чтобы потом смастерить что-то во дворе с соседями.

17:00 – 19:00 Экосистема в лампочке
Мини-террариумы в лампочках Ильича. На мастер-классе создаем из них экосистемы. Даже аквариумы! Результат будет зависеть только от вашей фантазии.

Маркет

15:00 – 20:00 Маркет на аллее
Кофе и чай, перепечи и бургеры, книги и овощи от бабушек. Маркет открыт для всех и еще есть места, чтобы продать радость добрым соседям.

Кинопоказ

20:00 – 21:30 Кино под открытым небом
Добрососедский фильм. Выбираем самый душевный. Показываем со сцены в сторону газона: для этого есть специальный большой экран, проектор и пледы.
 
Сверху