День Святого Валентина

#1
Мне вот интересно, насколько в нашей стране прижился, такой праздник как День Святого Валентина, вы отмечаете его? ) Если да, то как обычно это делаете и какие выбираете подарки для своей половинки? :)
 
#2
Мне кажется не хуже чем в остальных странах. Всегда стараюсь хороший подарок выбрать, т.к. праздник нравится что мне, что моей девушке, а порадовать друг друга оригинальными подарками на праздник с поводом всегда обоим нравилось, вот на последний покупал золотую цепочку :)
 
#3
На сколько я слышала, это католический праздник, а у нас он прижился, благодаря поводу отметить (это как всегда) и конечно же подарочки, которые влюбленные дарят друг другу в этот день ))) Хотя лучше бы это было без повода, и цветы тоже эх ((
 
#4
Ну лучше по поводу чем вообще никак :) Я не вижу в этом празднике ничего плохого, лишний повод устроить романтический ужин или еще какой-нибудь приятный сюрприз своей половинке.
 
#5
Я никогда особо не отмечала. Последнее время, под влиянием всеобщей увлеченности этим праздникам, муж дарит цветы, но он и без повода может дарить цветы, особенно в конце весны, когда настроение особо мрачное) Это приятно, я могу приготовить что то особенное на ужин, без шика, просто то, что не на каждый день. Почему бы не устроить себе маленький праздник и приятный вечер посреди недели.
 
#6
Не мой праздник, не люблю я эти все сопли с цветами и подарками. Конечно, подарок я своей половинке куплю и обрадую ее, но все же праздновать и веселиться в этот день мне удовольствия не приносит, не знаю даже почему.
 
#7
Мы всегда отмечаем и я обязательно дарю своей половинке цветы и какую-нибудь безделушку в виде сердечка... Мелочь, а приятно. Жена обычно готовит что-то очень вкусненькое и мы ужинаем при свечах!
 
#8
Мы наверное выберемся в какой-нибудь уютный ресторанчик. Очень редко когда выбираемся куда-либо, но Валентинов день - это отличный повод. Детей к бабушке с дедушкой и вперед!)))
 
#9
Конечно же прижился, и весьма хорошо прижился. Его отмечают практически все мои знакомые, и я сам тоже в их числе. Да и различных мероприятий организовывают просто великое множетво.
Дарю обычно разные вещи, как правило, тематические мелочи, но бывают исключения.
 
#10
Это праздник больше для детей и молодёжи. Пусть будет, что в нём плохого.
День влюблёных, красиво звучит.
Любовь - это хорошо :)
 
#11
Да, я тоже думаю, что этот праздник больше популярен среди молодежи. Ну ближе к этому празднику везде сердечки, открытки и подарки для влюблённых и так далее. Всякие вечеринки в клубах))
 
#12
Да по-моему день святого Валентина в нашей стране прижился на все сто процентов, поскольку я ещё ни разу не встречал влюбленную пару, которая бы не праздновала день святого Валентина. Да, я видел таких, кто его не празднуют, сам бывало не праздновал особо, но как правило, это те люди у которых нет второй, любимой половинки, ну либо же те, от кого вторая половинка где-нибудь далеко находится.
 
#13
Молодежи полюбился такой праздник и у нас, хотя его всегда отмечал только католический мир. Каждый по-своему осмотрению называет этот день, называют " Днем влюбленных", без упоминания имени святого. В нашей жизни появился еще один светлый праздник. И даже дети валентинки дарят друг другу. А наиболее этот праздник любят, наверное, продавцы цветов и сувениров.
 
#14
Да, согласна, праздник удается лучше всего торговым работникам. Но, все равно, этот праздник красивый для молодежи и даже старшего поколения, для всех, кто не стыдится этого слова "влюбленный". Вопреки нашей бурной, не без проблем жизни, мы любим такие легкие, красочные, веселые праздники. И без разницы нам, кто придумал этот праздник, лишь бы смысл в нем был.
 
#15
Мы в семье любим этот праздник. Даже родители наши в зрелом возрасте, и те поздравляют друг друга. Праздник любви - красивый и веселый праздник. Наши детки и те валентинки делают, вырастут и тоже будут отмечать этот праздник. Праздники мы любим.
 
#16
Священники ругают за празднование католических праздников, но если я не ошибаюсь, святой Валентин жил до Великого Раскола, поэтому должен быть общим святым. Но из-за того, он не признан в Православной Церкви, считается грехом у православных праздновать день католика.
 
Сверху