День святого Валентина

#1
Приближается день всех влюбленных. Будите праздновать или считаете, что это обычный день, а не праздничный? И как? Что можно придумать и чем порадовать (удивить) вторую половинку?
Я сначала хотела что-то подарить. Потом решила, что не тот вариант. Теперь думаю- может ужин вкусный приготовить? Или просто пойти погулять за ручку?
 
#2
Все таки праздник это совместный, а не только вашего друга) Имхо, можно придумать что то вместе, не обязательно чтобы был сюрприз, главное чтобы обоим доставило удовольствие) Ну а в качестве сюрприза может быть какой нибудь памятный подарочек)
 
#3
Это католический праздник, а мы с вами по-моему не являемся католиками, если я конечно не ошибаюсь. Не считаю, что это праздник заслуживает внимание. У нас сейчас в России празднуют другой, более для нас приемлемый праздник летом - день семьи или день Петра и Февронии. Лучше уж на него обратить внимание и его развивать, чем носиться с Днем Святого Валентина.
 
#4
1. Думаю что можно и День Святого Валентина отметить и летние праздники. Чем больше праздников, тем больше хорошего настроения, чем плохо. Я думаю купить себе красивое нижнее белье, устроить мужу ужин при свечах с романтическим ночным продолжением. День любви все же.
 
#5
Мы будем праздновать. Я уже придумала, что на ужин приготовить. Сходим где-то погуляем, потом придем поужинаем при свечах. На подарок ничего не планировала покупать, а молодой человек, надеюсь, цветы принесет. В прошлом году приносил.
Что касается того, что это не наш праздник - ну, ничего. Мы же любим праздновать, этот тоже не помешает;)
 
#6
День обычный, праздник сомнительный, но у нас прижился) Мы отмечаем, подарки дарим, в этом году хотим сходить вот в музей, там намечается какая-то программа-выставка для влюбленных с фотосессией, а потом устрою романтический ужин - сюрприз)! Главное,чтоб он тоже не устроил ))))))
 
#7
Мы не будем праздновать этот праздник, так как уже выросли из этого возраста. Да и к тому же праздник не русский. Ну и третья причина, он выпадает на четверг, если я не ошибаюсь, а это середина рабочей недели, не будет ни времени, ни сил, чтобы куда-то пойти или что-то особенное приготовить.
 
#8
А мы отпразднуем - почему бы и нет? Я сейчас на больничном и, возможно, на следующей неделе еще буду дома. Вот и приготовлю что-то вкусненькое. По меньшей мере, праздничный ужин планируется. А все остальное, как получится.
 
#9
Это католический праздник, а мы с вами по-моему не являемся католиками, если я конечно не ошибаюсь. Не считаю, что это праздник заслуживает внимание. У нас сейчас в России празднуют другой, более для нас приемлемый праздник летом - день семьи или день Петра и Февронии. Лучше уж на него обратить внимание и его развивать, чем носиться с Днем Святого Валентина.
ну никто ж не говорит, что прям до фанатизма. Просто, как вот выше писали, мы такие взрослые, уставшие, куда-то спешащие, а здесь есть возможность сделать приятное себе и любимому человеку. А православные праздники- это служба в церкви и чтение молитв, это нечто духовное.
 
#10
Конечно, будем праздновать. То, что это католический праздник, меня вообще не волнует. В моем представлении это просто день влюбленных. Вот этот праздник и будем праздновать. Не будем же мы в церковь идти. Это совсем другое.
 
#11
А я в этот день и маму поздравляю каким-нибудь сувениром. Даже не задумывалась, что у этого праздника есть религиозная подоплека. У каждого свое мнение конечно. Я ничего специального придумывать не буду. Сделаю желейный десерт (любимое лакомство) и посмотрим фильм какой-нибудь.
 
#12
я в том году заранее заказала столик в кафе, сделала мужу пригласительную открытку и подкинула ее в машину утром. он был в восторге и до сих пор вспоминает.
 
#13
Приближается день всех влюбленных. Будите праздновать или считаете, что это обычный день, а не праздничный? И как? Что можно придумать и чем порадовать (удивить) вторую половинку?
Я сначала хотела что-то подарить. Потом решила, что не тот вариант. Теперь думаю- может ужин вкусный приготовить? Или просто пойти погулять за ручку?
Мне вот кажется в День Влюбленных самое главное побыть вдвоем с любимым. Приготовить ужин, ванну, расставить свечи. Возможно прикупить что-то сексуальное - и поверьте это будет самый лучший подарок! А сердечки, валентинки - и другая ерунда - конечно приятно, но не так..В этот день можно подарить что-то сделанное своими руками.
 
#14
Вот сегодня и настал тот самый день. Я вот готовлюсь, мы сегодня в ресторан идем, только что с салона красоты и собираюсь потихоньку. Детей отвезли к бабушке, так что сегодня мы одни. Будем праздновать, ванной все готово, только воду залить и свечи зажечь. Вся романтика в общем.
 
Сверху