День ветеранов локальных войн отметят в Балезино 3 августа

@gti

Well-Known Member
#1
В этом году мероприятие пройдет уже в 21 раз.

В поселке Балезино 3 августа с 15.00 состоится ежегодный праздник, посвященный участникам локальных военных событий, сообщает пресс-служба главы и правительства Удмуртской Республики.

В 2019 году мероприятие, посвященное Дню ветеранов локальных войн, пройдет уже в 21-ый раз. В программе праздника: показательные выступления парашютистов Ижевского аэроклуба ДОСААФ России, а также специальных подразделений МВД и Федеральной службы войск национальной гвардии по Удмуртской Республике, мастер-классы по сборке/разборке стрелкового оружия, различные выставки, возложение цветов и венков к монументу погибших земляков, мини-футбол ветеранов локальных войн с детским футбольным клубом, армейская каша, концертная программа. Праздник украсят своим творчеством приглашенные гости – группа «ЮТА» (город Москва). Завершит программу мероприятия праздничный фейерверк.

В мероприятии, посвященному Дню ветеранов локальных войн, примут участие семьи и матери солдат погибших на войне в Афганистане, Северной Осетии, Чечне и других горячих точках. Мероприятие ежегодно собирает вокруг себя сослуживцев, их семьи, друзей, а также представителей органов государственной, муниципальной власти и всей общественности.

День ветеранов локальных войн.jpg
 

оля

Well-Known Member
#2
3 августа в посёлке Балезино Удмуртской Республики состоялся ежегодный праздник, посвящённый участникам локальных военных событий.

Это день памяти всех, кто воевал за Россию, кто выполнял свой долг по защите Родины. Как дань уважения им – ветеранам, которые живут рядом с нами, и памяти тех, кого уже нет в живых.

В 2019 году мероприятие, посвящённое Дню ветеранов локальных войн, прошло уже в 21-ый раз. Многочисленным участникам и гостям праздника были представлены показательные выступления парашютистов Ижевского аэроклуба ДОСААФ России, а также специальных подразделений МВД и Федеральной службы войск национальной гвардии по Удмуртии, выставка боевого оружия и техники, информационные стенды предприятий оборонно-промышленного комплекса, военной отрасли, мастер-классы по сборке/разборке стрелкового оружия, музейная выставка «Солдат войны не выбирает».

До начала торжественного концерта состоялось возложение цветов к памятнику «Скорбящий солдат», здесь же прошёл митинг памяти.

Нынешний праздник балезинцам и гостям запомнится тем, что в мероприятии впервые приняли участие уникальные, действующие боевые машины ЗРК «Оса» и «Тор», созданные коллективом АО «Ижевский электромеханический завод» «Купол».

Наша справка

День ветеранов локальных войн отмечается ежегодно, начиная с 1998 года, в первую субботу августа в посёлке Балезино. На север Удмуртии на один день съезжается представители многих городов и районов республики. Это в основном воины, прошедшие «горячие» точки, готовые и сегодня готов встать на защиту своей Родины.

В мероприятии, посвящённому Дню ветеранов локальных войн, также принимают участие семьи и матери солдат погибших на войне в Афганистане, Северной Осетии, Чечне и других местах.

Организаторами традиционных встреч являются Правительство Удмуртской Республики, Администрация МО «Балезинский район», Региональная общественная организация Удмуртской Республики «Ассоциация ветеранов локальных войн».
 
Сверху