Диета для мужчин

Игорь

Well-Known Member
#1
Принято считать, что сидеть на диете - это прерогатива женщин. Ведь, как правило, именно дамы следят за собой, изнуряют себя различными диетами, могут достаточно долгое время отказывать себе в каких-либо продуктах. В настоящее время существует ряд специальных диет предназначенных именно для мужчин. Особенно для тех представителей сильного пола, которые в связи с большой загруженностью не успевают следить за собой и посещать тренажерный зал.
Стоит заметить тот факт, что, даже не смотря на всю нелюбовь мужчин к диетам, если они решили ее придерживаться, то, несомненно, доведут дело до своего логического завершения. Именно поэтому, садясь на диету мужчины, как правило, добиваются больших результатов, чем женщины.
Итак, какие же основные правила мужской диеты? Главное - не стоит воспринимать диету, как голодание и ограничение себя в чем-либо. Питаться нужно 3 раза в день, но постными продуктами. На завтрак лучше отдать предпочтение продуктам, содержащим большое количество углеводов. Обедать продуктами богатыми белками, а ужинать снова углеводами, которые будут способствовать быстрому сжиганию жиров.
Однако не стоит отказываться от перекусов. Но это не значит, что между основными приемами пищи нужно есть бутерброды. В качестве перекуса следует выпить стакан кефира, съесть любой фрукт или овощ.
Большинство диет запрещают употребление мясных продуктов. Но в данном случае его не следует полностью исключать из употребления. Достаточно отказаться от жареных блюд, постараться заменить их тушеными или отварными. В заключение хотелось бы добавить, что не перегружать свой желудок не стоит, также как и голодать.
 
#2
А мне наоборот кажется, что мужчине похудеть куда сложнее, чем женщине. Особенно представьте, когда ты на диете, а жена на кухне готовит вкусное мясо и ароматы по всей кухне, а ты знаешь что тебе нельзя. Нет нет да и не выдержишь! Я б не смог похудеть, но мне хорошо и не надо.
 
#3
Почти все женщины ведут сидячий образ жизни. Мужчины в этом плане более динамичны, поэтому мужчины реже бывают толстыми, о если вдруг начинают поправляться, то лучше не диетой пользоваться, а спортом заниматься.
 
#4
А мне наоборот кажется, что мужчине похудеть куда сложнее, чем женщине. Особенно представьте, когда ты на диете, а жена на кухне готовит вкусное мясо и ароматы по всей кухне, а ты знаешь что тебе нельзя. Нет нет да и не выдержишь! Я б не смог похудеть, но мне хорошо и не надо.
А как жены сидят на диете и готовят каждый день разносолы?)) Вы не правы совершенно.. У мужчин жир по природе быстрее сжигается. Потому как их организм не запрограммирован на то что бы запасать жиры, в отличии от женского.
 
#5
Не могу согласиться, что мужчины ведут более динамичный образ жизни. Ведь посмотрите, на работу мы стараемся ехать на машине, тобишь сидя. Большинство из нас не работают физически, а значит ведут тот же сидячий образ жизни. Может вместо диеты попробовать уменьшить порции рациона и начать питаться правильно.
 
#6
А мне наоборот кажется, что мужчине похудеть куда сложнее, чем женщине. Особенно представьте, когда ты на диете, а жена на кухне готовит вкусное мясо и ароматы по всей кухне, а ты знаешь что тебе нельзя. Нет нет да и не выдержишь! Я б не смог похудеть, но мне хорошо и не надо.
Так на диету лучше садиться вместе! Тогда и ароматов никаких не будет, ни продуктов запрещенных в холодильнике не найдешь. Кроме того, вдвоем вроде как веселее, поддержка друг другу все же.
 
#7
ОО кстати, посоветуйте какую-нибудь действенную диету, чтобы живот убрать, ну или упражнения. А то меня разнесло сильно, хотел начать пресс качать, но друзья сказали что одного качания не хватит и нужна еще как минимум диета!
 
#8
Очень хорошо помогают упражнения по так называемой системе Табата, занимают они всего 4 минуты, но эффект от них действительно нормальный. К тому же если есть время, то можно и йогой заняться.
 
#9
Не люблю полных мужчин, поэтому считаю, что на диете сидеть должны не только женщины. Мужики тоже должны держать себя в форме. Думаю, что большинство девушек меня поддержит.
 
#10
Чтобы мужику похудеть, достаточно устроиться на работу, где нужно физическая сила. Я раньше был достаточно полным, но было время, когда приходилось работать грузчиком. Вот тогда и похудел безо всяких диет.
 

bonky

Active Member
#11
Как по мне, так лучший способ похудать, это не диеты или ещё что-нибудь подобное, а конкретно - спорт. Поскольку только спорт может на самом деле помочь сбросить нужное количество килограмм за минимальные сроки, и, главное, спорт может не только похудать, но и приобрести красивую спортивную фигуру, а ведь на это не способна ни одна диета. Так что, не стоит голодать, нужно питаться правильно и заниматься регулярно спортом, хотя бы бегом, начиная от нескольких минут в день и заканчиваю уже тем на сколько Вас хватит.
 
Сверху