Диетические блюда

#1
Сейчас активно начала худеть к весне, но питаться одними фруктами и кефиром не для меня. Хочется и для себя готовить что-нибудь вкусненькое, но диетическое. Может, кто поделится рецептами вкусных диетических блюд, а то я кроме овощей из пароварки ничего не знаю :(
 
#2
Диетические блюда это то же мясо, та же рыба, приготовленная также на пару или жаренной на гриле без масла.
А так, салаты с овощами и варенным куриным мясом, отличный вариант. По утрам овсяная каша, в обед рыба в соусе, всякие там супы..

и еще, можно и нужно есть и жиры, без них организм тоже не может нормально жить
 
#3
В деле похудения хорошо работают овощные супы. Диетологи говорят, что их можно кушать в любом количестве и в любое время дня. Гречка подходит под это дело. Что еще. Про салаты вам написали, про паровые овощи вы знаете. Монодиеты хороши. Именно за счет того что, скучно и надоедливо кушать однобразную пищу, снижается аппетит, сответственно худеете. А вобще когда говорим о пище полезной, то о таких словах как "вкусно" и "побаловать" можно забыть.
 
#4
Очень вкусно тушить капусту с томатной пастой... можно чуточку оливкового масла добавить и немного пожарить лук, а потом уже добавить капусту (можно одну сосиску на большую сковороду) и пасту. Я очень люблю это блюдо.
 
#5
Мне еще нравится, если обезжиренный творог смешать с чесноком и эту пасту намазывать или на диетические хлебцы или на помидоры... Можно даже на отварное нежирное мясо. Очень улучшается вкус блюда!!!
 
#6
Ешьте побольше салатов со свежими стеблями сельдерея. Готовьте блюда из шпината и выкиньте из дома сковородки... Достаньте пароварку и будет вам счастие. Похудеете за милую душу. Ну и про огурцы не забывайте!
 
#7
Вот, буквально на днях готовила себе суп с низким содержанием калорий, то есть вполне диетический, брала пять средних помидоров, адыгейский сыр - 200 -300 гр., банка зелёного горошка, чеснок, карри и кориандр по чайн.л , помидоры осводить от шкурки и потушить, потом добавить остальные ингредиенты, довести до кипения и готово.
 
#8
Вот, буквально на днях готовила себе суп с низким содержанием калорий, то есть вполне диетический, брала пять средних помидоров, адыгейский сыр - 200 -300 гр., банка зелёного горошка, чеснок, карри и кориандр по чайн.л , помидоры осводить от шкурки и потушить, потом добавить остальные ингредиенты, довести до кипения и готово.
Классный рецепт по виду. Я очень люблю карри и зеленый горошек, так что попробую в ближайшее время. Надеюсь, что понравится. Вроде все ингредиенты мне подходят... а кориандр вы берете какой? в семенах, молотый или зелень? Уточните, плиз!
 
#9
Ненавижу диетические блюда, но одно мне нравится. Поджариваете на минимальном количестве масла вкусные помидорки и заливаете все это дело или полностью взбитыми белками от 5 яиц или можете взять 1 полное яйцо и 3 белка... приправляете зеленью, солью и любимыми специями.... класс!
 
#10
Я сейчас пытаюсь худеть на кремлевской диете, у двух приятельниц очень не плохо это получилось. Питаюсь в основном салатами из нежирного мяса, отварным или печеными мясом и рыбой, ну и конечно овощи и фрукты не забываю, без них слишком вредно.
 
Сверху