Директор предприятия в Можге осуждена за растрату более 400 тысяч рублей

Айнур

Well-Known Member
#1
Женщина расплатилась за свое обучение деньгами муниципального бюджета.

В Можге осудили директора МУП «Школьное питание». 36-летняя женщина была признана виновной в растрате 406 тысяч рублей. Как сообщает пресс-служба СУ СК России по Удмуртской Республике, она заключила договор с одним из ВУЗов Казани на получение высшего образования. В качестве оплаты за свое обучение женщина незаконно перечислила средства муниципального бюджета.

По решению суда ей придется заплатить штраф в размере 120 тысяч рублей и полностью возместить причиненный ущерб. На имущество растратчицы наложен арест.

В Удмуртии назначили наказание жительнице Можги, которая обвинялась в присвоении денег с использованием служебного положения. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК России по республике.

- Женщина возглавляла предприятие, которое организовывало питание в школах. В 2017 году она заключила договор на получение высшего образования в Казани и перечислила за обучение деньги городского бюджета, - сообщает ведомство.

Ущерб составил 406 тысяч рублей. В рамках расследования уголовного дела были изъяты все интересующие следствие документы и допрошены свидетели. Суд назначил женщине наказание в виде штрафа в размере 120 тысяч рублей. Также она выплатит в полном объеме причиненный ущерб.
 
Сверху