Дизель или бензин?

#21
Мне все таки больше по душе бензиновый двигатель. Из-за особенностей конструкции он не так шумит, да и в ремонте намного проще. Но это конечно мелочи, каждый выбирает то что ему нравится и что удобнее.
 
#22
Мне больше нравятся дизельные двигатели. Если сравнивать его с бензиновым, то разницы нет. Двигатели выдают одинаковю мощность при одинаковых параметрах. И по долговечности самого двигателя разницы тоже нет.
 
#23
Только дизель. Самое главное - он дешевле. Плюс - у нас в деревне солярку можно купить нелегально у трактористов вообще за пол цены. Да, дизельный мотор работает более шумно. Ремонт топливной аппаратуры в дизеле тоже дороговат, но низкая цена солярки все это покрывает.
Единственное, что мне не нравится в дизеле - то, что зимой, при сильном морозе, двигатель трудно завести.

Еще один плюс дизелей - они меньше потребляют топлива. Мой Фольсфаген Гольф потребляет 5 литров солярки на 100 км. Согласитесь, это шикарно
 
#25
Дизель хорош только там, где нет сильных морозов. У нас в стране, где сильные морозы, завести автомобиль зимой будет проблематично. Поэтому нам лучше конечно бензин. Да и ремонт топливной аппаратуры в дизеле обходится очень дорого. Но, конечно экономия в разнице между ценой бензина и дизеля существенная. Но я бы себе брал автомобиль только на бензине. Он даже гудит не так сильно так дизельный, прогревать долго не надо, да и машина на бензине шустрее. если бы у нас, как в Европе еще добавляли в бензин спирт из рапса, то было бы вообще круто.
 

maria

Well-Known Member
#26
Средние цены на бензин по Ижевску продолжают расти.

Данные предоставлены с 27 мая по 3 июня.

В Ижевске специалисты Удмуртстата продолжают следить за изменением цен. Так, средняя стоимость бензина в период с 27 мая по 3 июня возросла.

- Цена на бензин марки АИ-92 повысился на 0,19 (41,86 руб.), марки АИ-95 на 0,20 (45,17 руб.), стоимость на АИ-98 осталась без изменений (51,90), дизельное топливо стало дороже на 0,11 (45,83 руб.).

Напомним, что по доступности бензина в России Удмуртия заняла 46-е место.

бензин.jpg
 
Сверху