Для полутысячи «трудных» подростков Ижевска организовали досуг

#1
Второй год подряд в городе реализуется социально-значимый проект «Паспорт подростка».

Для полутысячи «трудных» подростков в Ижевске организовали досуг. Второй год подряд в городе во время летних каникул реализуется социально-значимый проект под названием «Паспорт подростка», сообщает информационно-аналитическое управление администрации Ижевска.

Целью данного проекта является организация в летний период досуговой деятельности и занятости подростков, состоящих на различных видах учета.

В этом году презентация проекта состоялась 24 июля с бесплатного показа фильма «Король лев» в кинотеатре «Россия».

Участники проекта – а это более 400 человек - получили «Паспорта подростка» с анонсами городских мероприятий, в которых можно принять участие бесплатно. Это и спортивные игры, и состязания, фестивали искусства, ремесла и техники, различные мастер-классы и выставки. Для передвижения по городу до мест проведения мероприятий подросткам были выданы бесплатные транспортные карты.

Наиболее активные участники, посетившие максимальное количество мероприятий, смогут попасть на закрытие проекта, которое запланировано на 23 августа, и пройдет на теплоходе. Помимо прогулки по Ижевскому пруду самым активным участникам будут вручены билеты в зоопарк, цирк, боулинг, веревочные парки города Ижевска, аттракционы в Летнем саду имени Горького.

Подростки.jpg
 
Сверху